Коаулограмма
Здравствуйте! Сыну 16 лет. В прошлом году тяжело переболел ковидом. В стационаре назначали уколы антикоагулянтов. После выписки периодически пропивал ксарелто. Недавно по анализам снова назначали ксарелто на 2 недели. Пропил. Не знаю, нужно ли сейчас ему пить этот препарат (прикрепляю результаты анализов)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите.
Хайшат, загрузила в вопросе
Д-димер в пределах нормы, показаний для приёма антикоагулянтов нет. В динамике пересдайте через 2-3 недели.
Обильное питье.
В плановом порядке консультация гематолога.
Хайшат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепляйте сканы обследования.
Лариса, загрузила в вопросе
Уже вижу. На данный момент показаний к антикоагулянтам нет. По поводу гиперкоагуляционного синдрома должен был консультировать гематолог. С перенесенным Ковидом изменение гесмостаза, по поводу которого назначен повторно ксарелто,не связано, надо искать другую причину. Если вы еще не были у гематолога, обратиться в ближайшее время.
Лариса, именно по коагулограмме назначили пить ксарелто. поэтому меня и смутило
Коагулограмма это следствие функции свёртывающей системы, которая запускается каким-то процессом. Год назад это был Ковид. А что способствовало гиперкоагуляции через год, и сделает ли ожидать повторно, предстоит выяснить.
Лариса, спасибо большое!
На здоровье!
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Недавно- это когда именно был курс антикоагулянтов?
Нина, с начала декабря 2 недели
Ваших анализов не видно, к сожалению. Если не получится прикрепить, то напишите результат и норму лаборатории.
Получается анализ он сдавал на фоне приема ксарелто? В какой дозе?
Нина, сейчас прикрепились в вопросе
Увидела. Показаний для продолжения курса антикоагулянтов нет. Имеющиеся отклонения связаны с приемом ксарелто и, наоборот, говорят о более медленной свертываемости крови. После отмены ксарелто показатели нормализуются в течение недели.
Нина, спасибо!
Нина, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте анализы не прикрепились!
Вита, прикрепила в вопросе
Д димер в норме антикоагулянт больше не показан!
Вита, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила в вопросе
По анализам склонность к гипокоагуляции , такое может быть после приема ксарелто. Принимать данный препарат не нужно
Екатерина, спасибо!
Добрый день, препарат ксарелто принимать не нужно, Д Димер в пределах нормальных значений
Юлия Петровна, спасибо!
Здравствуйте. Приём Ксарелто далее не показан, в анализах ДДимер в пределах нормы., а вот изменения самого гемостаза скорее всего на фоне лекарств, для точного показания необходимо сдать через 2-3недели повтор крови, при отклонении показаться к гематологу.
Александра, спасибо!
Здравствуйте
Отмените прием препарата Ксарелто