Коаулограмма

Здравствуйте! Сыну 16 лет. В прошлом году тяжело переболел ковидом. В стационаре назначали уколы антикоагулянтов. После выписки периодически пропивал ксарелто. Недавно по анализам снова назначали ксарелто на 2 недели. Пропил. Не знаю, нужно ли сейчас ему пить этот препарат (прикрепляю результаты анализов)

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы прикрепите.

Хайшат, загрузила в вопросе

Д-димер в пределах нормы, показаний для приёма антикоагулянтов нет. В динамике пересдайте через 2-3 недели.
Обильное питье.
В плановом порядке консультация гематолога.

Хайшат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепляйте сканы обследования.

Лариса, загрузила в вопросе

Уже вижу. На данный момент показаний к антикоагулянтам нет. По поводу гиперкоагуляционного синдрома должен был консультировать гематолог. С перенесенным Ковидом изменение гесмостаза, по поводу которого назначен повторно ксарелто,не связано, надо искать другую причину. Если вы еще не были у гематолога, обратиться в ближайшее время.

Лариса, именно по коагулограмме назначили пить ксарелто. поэтому меня и смутило

Коагулограмма это следствие функции свёртывающей системы, которая запускается каким-то процессом. Год назад это был Ковид. А что способствовало гиперкоагуляции через год, и сделает ли ожидать повторно, предстоит выяснить.

Лариса, спасибо большое!

На здоровье!

Лариса, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Недавно- это когда именно был курс антикоагулянтов?

Нина, с начала декабря 2 недели

Ваших анализов не видно, к сожалению. Если не получится прикрепить, то напишите результат и норму лаборатории.
Получается анализ он сдавал на фоне приема ксарелто? В какой дозе?

Нина, сейчас прикрепились в вопросе

Увидела. Показаний для продолжения курса антикоагулянтов нет. Имеющиеся отклонения связаны с приемом ксарелто и, наоборот, говорят о более медленной свертываемости крови. После отмены ксарелто показатели нормализуются в течение недели.

Нина, спасибо!

Нина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте анализы не прикрепились!

Вита, прикрепила в вопросе

Д димер в норме антикоагулянт больше не показан!

Вита, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила в вопросе

По анализам склонность к гипокоагуляции , такое может быть после приема ксарелто. Принимать данный препарат не нужно

Екатерина, спасибо!

Добрый день, препарат ксарелто принимать не нужно, Д Димер в пределах нормальных значений

Юлия Петровна, спасибо!

Здравствуйте. Приём Ксарелто далее не показан, в анализах ДДимер в пределах нормы., а вот изменения самого гемостаза скорее всего на фоне лекарств, для точного показания необходимо сдать через 2-3недели повтор крови, при отклонении показаться к гематологу.

Александра, спасибо!

Здравствуйте
Отмените прием препарата Ксарелто