Консультация невролога /

Дают ли инвалидность? — вопрос №1175450

дают ли инвалидность при дегенеративно дистрофических изменениях пояснично крестцового и крестцово- копчикого отделов.
имеется 2 грыжи, гемангиома, остеохондроз.
часто болит, сидеть не могу почти, стреляет или ноет.
лежать трудно, но терпимо.
ходить и стоять долго не могу, очень спина устает и болит, хочется скрючиться.
очень мешает жизни, бытовые дела делать долго не могу, больно.

Возраст: 22

Хронические болезни: такихардия, хроническая тревожно депрессивное расстройство и циклотимия

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты мрт. Инвалидность дают только при выраженных нарушениях, при парезах и параличах; нарушении функции тазовых органов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Дарья, здравствуйте. Инвалидность при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника устанавливается при наличии осложнений таких как парапарез, нарушения функции тазовых органов, выраженный стеноз, неэффективность комплексного лечения. Вам нужно со снимками, заключениями и выписками обратиться в поликлинику по месту жительства для осмотра невролога, при необходимости врач направит Вас на дообследование ЭНМГ, а также на врачебную комиссию с целью определения показаний согласно всех заключений на МСЭ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Инвалидность дают только если была проведена операция или есть проявление радикулопатии.это слабость и онкмение какой-то ноги, перез ноги
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Инвалидность могут дать при наличии нарушений функций, например если есть слабость в ноге, что затрудняет передвижение или нарушение функций тазовых органов (недержание мочи), или после операции на позвоночнике.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью под вопросом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По поводу инвалидности Грыжа каких размеров ,присутствует стеноз канала ,функция ходьбы нарушена ,или только болевой синдром беспокоит
При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Невролог
Могут дать при симптомах которые ограничивают жизнидеятельность и трудовую деятельность.