Консультация венеролога /

ЗППП когда сдать анализ крови — вопрос №1175523

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сдать анализ крови из вены на ИППП (ЗППП) спустя неделю или полторы после незащищенного полового контакта, то насколько достоверными будут выдаваемые результаты?

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не достоверные будут. На ИППП сдают через недели после полового акта, на венерические заболевания ( ВИЧ, гепатит им сифилис) через 4 недели, раньше смысла нет сдавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Через 6 нед от контакта сдают кровь на вич, гепатиты в и с, сифилис
Через 2 нед от контакта сдают пцр из половых путей не иппп
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для диагностики ИППП самый достоверный анализ это мазок методом ПЦР из уретры, сдается через 3 недели после контакта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ПЦР на ИППП сдать не ранее чем через 2 недели. Кровь на сифилис, ВИЧ, геппатит В и С сдавать через 1 месяц, 3 и 6 месяцев.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Именно кровь сдавать через 6 нед. Инкубационный период около 1мес, поэтому.
ПЦР (мазки) можно раньше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!!!
ПЦР на ИППП можно сдать через 2 недели. Кровь на сифилис, ВИЧ,гепатиты не ранее чем через 1 месяц,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Анализы после незащищенного полового акта сдаются так
- через 2 недели Фемофлор скрин или ПЦР на ИППП
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проверки на ИППП сдаётся и кровь и ПЦР соскоб.
ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!
Поэтому Вам нужно ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мазок пцр лучше сдавать через 2-3 нед от контакта , кровь через 6
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Через 4 недели после контака Фемофлор-скрин.

Через 6 недель -кровь на ВИЧ сифилис гепатит.