ЗППП когда сдать анализ крови
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сдать анализ крови из вены на ИППП (ЗППП) спустя неделю или полторы после незащищенного полового контакта, то насколько достоверными будут выдаваемые результаты?
Здравствуйте. Не достоверные будут. На ИППП сдают через недели после полового акта, на венерические заболевания ( ВИЧ, гепатит им сифилис) через 4 недели, раньше смысла нет сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 6 нед от контакта сдают кровь на вич, гепатиты в и с, сифилис
Через 2 нед от контакта сдают пцр из половых путей не иппп
Принятый ответ
Здравствуйте, для диагностики ИППП самый достоверный анализ это мазок методом ПЦР из уретры, сдается через 3 недели после контакта
Здравствуйте!
ПЦР на ИППП сдать не ранее чем через 2 недели. Кровь на сифилис, ВИЧ, геппатит В и С сдавать через 1 месяц, 3 и 6 месяцев.
Добрый день! Именно кровь сдавать через 6 нед. Инкубационный период около 1мес, поэтому.
ПЦР (мазки) можно раньше
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте!!!
ПЦР на ИППП можно сдать через 2 недели. Кровь на сифилис, ВИЧ,гепатиты не ранее чем через 1 месяц,
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Анализы после незащищенного полового акта сдаются так
- через 2 недели Фемофлор скрин или ПЦР на ИППП
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Здравствуйте! Для проверки на ИППП сдаётся и кровь и ПЦР соскоб.
ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!
Поэтому Вам нужно ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок пцр лучше сдавать через 2-3 нед от контакта , кровь через 6
Здравствуйте.
Через 4 недели после контака Фемофлор-скрин.
Через 6 недель -кровь на ВИЧ сифилис гепатит.