Выделения при беременности

С 24 по 26 ноября были месячные (пришли на 3 дня позже и закончились на 1 день раньше). 5 декабря была овуляцию тест показывал 2 полоски. С 7 по 11 были кровянистые скудные выделения ,безболезненные ,с сегодня выделения обильнее и иногда колит левый яичник. (С 7 по 11 тест на овуляцию показывал 2 полоски). Сегодня сдала анализ хгч результат 1300. Что это значит ? Надеюсь что беременна . Но переживаю,опасны ли такие выделения и чем это грозит .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

По ХГЧ беременность есть, хороший уровень. Выделения такие могут быть на имплантацию. Они сейчас продолжаются? Боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, да продолжаются . Болей нет. Немного колит левый яичник

Ольга, тогда начните Транексам по 500 мг трижды в день и но-шпу 2т трижды в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, хорошо. А такие выделения опасны? И какой примерно срок беременности?

Ольга, около 2-3 недель. Уже УЗИ можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, с учётом уровня ХГЧ Вы беременны.
При таком уровне можно уже идти на УЗИ с целью подтверждение маточной беременности.
Так как есть кровянистых выделений из половых путей: транексамовая кислота 500 мг. 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а эти выделения не опасны?

Опасность есть. Я совру, если напишу иначе. Кровянистых выделения из половых путей во время беременности быть не должно. Если только они не связаны с самой имплантацией плодного яйца в стенку матки и по количеству незначительные. Такие ещё допустимы.
Вам нужно сделать УЗИ, если беременность будет в матке, то после начать приём Дюфастона. А пока транексамовая кислота. Если кровянистых выделений становится больше, тянет низ живота - показана госпитализация. В приемном покое сделают УЗИ и назначат сразу необходимую терапию. Это самый разумный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, хорошо,а подскажите примерный срок беременности?

2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность есть да малого срока.
Сдавали кровь однократно?
Ранее были беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, первый раз хгч сегодня только сдала ,раньше беременностей не было

Нужно сдать снова в динамике через 48ч.
Что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ХГЧ вы беременны.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности. И начать сохраняющию терапия. Поэтому вам необходимо экстренно обратиться в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, а какой примерный срок беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 делайте узи. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, а то что кровянистые выделения,это опасно?

Опасно. Еще нужен транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Здравствуйте, вам уже можно идти на узи

Здравствуйте
Вам необходимо подтвердить маточная беременность. Для этого вам необходимо создать узи органов малого таза