Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1175524

С 24 по 26 ноября были месячные (пришли на 3 дня позже и закончились на 1 день раньше). 5 декабря была овуляцию тест показывал 2 полоски. С 7 по 11 были кровянистые скудные выделения ,безболезненные ,с сегодня выделения обильнее и иногда колит левый яичник. (С 7 по 11 тест на овуляцию показывал 2 полоски). Сегодня сдала анализ хгч результат 1300. Что это значит ? Надеюсь что беременна . Но переживаю,опасны ли такие выделения и чем это грозит .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

По ХГЧ беременность есть, хороший уровень. Выделения такие могут быть на имплантацию. Они сейчас продолжаются? Боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да продолжаются . Болей нет. Немного колит левый яичник

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, тогда начните Транексам по 500 мг трижды в день и но-шпу 2т трижды в день
Клиент
Лидия, хорошо. А такие выделения опасны? И какой примерно срок беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, около 2-3 недель. Уже УЗИ можно сделать
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, с учётом уровня ХГЧ Вы беременны.
При таком уровне можно уже идти на УЗИ с целью подтверждение маточной беременности.
Так как есть кровянистых выделений из половых путей: транексамовая кислота 500 мг. 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а эти выделения не опасны?
Гинеколог, Детский гинеколог
Опасность есть. Я совру, если напишу иначе. Кровянистых выделения из половых путей во время беременности быть не должно. Если только они не связаны с самой имплантацией плодного яйца в стенку матки и по количеству незначительные. Такие ещё допустимы.
Вам нужно сделать УЗИ, если беременность будет в матке, то после начать приём Дюфастона. А пока транексамовая кислота. Если кровянистых выделений становится больше, тянет низ живота - показана госпитализация. В приемном покое сделают УЗИ и назначат сразу необходимую терапию. Это самый разумный вариант.
Клиент
Татьяна, хорошо,а подскажите примерный срок беременности?
Гинеколог, Детский гинеколог
2-3 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Беременность есть да малого срока.
Сдавали кровь однократно?
Ранее были беременности?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, первый раз хгч сегодня только сдала ,раньше беременностей не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать снова в динамике через 48ч.
Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По ХГЧ вы беременны.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности. И начать сохраняющию терапия. Поэтому вам необходимо экстренно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а какой примерный срок беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы беременны сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 делайте узи. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а то что кровянистые выделения,это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опасно. Еще нужен транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам уже можно идти на узи
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо подтвердить маточная беременность. Для этого вам необходимо создать узи органов малого таза