Не проходящие головные боли

Здравствуйте! Последние 3 недели у мужа головные боли! Обычное давление 100/70, а в эти дни бывает 130/80! Обратились к терапевту, назначил периндоприл, рабепрозол, мексидол, вигантол боли не проходят. Какие анализы сдавать или процедуры пройти и к какому врачу обратится?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После периндоприла АД нормализовалось? Если при нормальном АД боли сохраняются, нужна консультация невролога. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга,МРТ головного мозга. Общий и биохимический анализ крови

Гулдана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,СМЭКГ, СМАД, ферритин , витамин Д3 .
По результатам анализов повторная консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратится на прием к врачу неврологу, обсудить направление на мрт головного мозга в диагностических целях, исключить заболевания шейного отдела позвоночника.
Для купирования головных болей попробуйте препарат новиган.
Артериальное давление начните контролировать с ведением дневника.