ВПЧ 33 результат биопсии

Добрый вечер!Получила результат биопсии, есть подтверждённый анализ с ВПЧ 33.Какое предстоит лечение, требуется ли операционное вмешательство?Насколько опасно и нужно ли лечиться партнеру?Переживаю т.к. скоро предстоит долгий отъезд

Гастрит
28 лет

Здравствуйте.
У Вас простая лейкоплакия. Впч имеется, он самоэлиминируется. Нет медикаментозного лечения впч с доказанной эффективностью. Требуется только онкоцитология ежегодно.

Ольга, пока ВПЧ не уйдёт лучше не беременеть и не возникнет проблем с дальнейшей беременностью?

Принятый ответ

Наличие впч не накладывает ограничений на репродуктивные планы!

Здравствуйте
У вас добро качественное изменение шейки.

Лечение не требуется, только динамический контроль.

ВПЧ вообще не лечится.

Здравствуйте. По анализу выявлена простая лейкоплакия, это не страшно, требует только наблюдения в динамике. ВПЧ не лечится, вирус сам элиминируется из организма при зорошем иммунитете. Препараты для его лечения не эффективны и бесполезны. Сдавайте цитологию шейки матки раз в 6 месяцев.

Здравствуйте! Вам не нужно никакое лечение. У вас нет дисплазии, тем более рака .
1 раз в год сдавайте мазок на онкоцитологию, лучше в жидкостном варианте в качестве динамического наблюдения за шейкой .

Здравствуйте!
Вам не требуется операционного лечения. Лейкоплакия без атипии + ВПЧ цервицит требуют только динамического наблюдения и регулярной сдачи мазков на онкоцитологию или жидкостную цитологию.
Полового партнёра лечить нужно. Показаний для этого нет. И повода для беспокойства перед предстоящей дорогой тоже.