Экзофитное образование
Добрый вечер, сегодня сделала колоноскопию, результаты прикрепила. Заключение: Экзофитное образование прямой кишки с признаками дисплазии. Сказали ждать результат биопсии. Вопрос: Что меня ждёт в зависимости от результатов биопсии. Прогноз. Назначили из-за присутствия крови в кале
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований имеется образование в прямой кишке около 4х см с признаками инфильтрации.
Вероятность того, что это может быть злокачественным процессом есть.
Всё будет зависить от полученного результата.
Если злокачественный процесс будет подтвержден, то требуется дообследование, ввиде проведения мрт ОМТ с контрастированием, КТ ОГК, ОБП и ЗП с контрастированием.
И только после всех полученных данных будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Хорошо,спасибо, а если не злокачественное?
Операция в любом случае?
Принятый ответ
Если подтверждается доброкачественный процесс, то в такой ситуации рекомендуется проведение оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вполне может быть аденома с дисплазией, но исключить злокачественный процесс можно будет исключительно по результатам гистологии.
Если подтвердится аденома то будет рекомендовано удаление.
Если подтвердится злокачественный процесс то будет назначено дообследование на основании которого выставляется стадия и уже в зависимости от стадии выбирается метод лечения.
Спасибо! Буду надеятся)))