Изнуряющий сухой кашель
Сыну 8 лет.С Субботы стал чихать(часто),следом пошли сопли,а сейчас изнуряющий сухой кашель (частый),хочет откашляться,а не может,когда спит не кашляет,сегодня поднялась темп. до 37,8, до этого небыло
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 7 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обильное тёплое питье обязательно( компоты, чаи с ромашкой, молоко с мёдом) чтобы смягчить кашель, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день при заложенности капайте виброцил не более 5дн, делайте ингаляции с физ раствором 3мл 3р в день, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или ибуклином в возрастной дозировке, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!