Ребенок болеет уже месяц.

Здравствуйте! Я уже в панике. Дочке (5лет). С мая месяца болеем постоянно. Сейчас уже месяц на больничном, и в прошлую ночь снова заболели. До этого лежали в стационаре, ставили риносинусит. Сейчас болеем все ( скорее всего грипп) и дочка ,скорее всего , заразилась. У неё повысилась температура до 38,5 и вырвало 1 раз. Днем температура повышалась до 39,5. Не рвало. Сбивала нурофеном с ношпой, руки и ноги были прохладные. Сейчас вторая ночь. Ьемпература в 2 часа ночи 38,2. Поставила свечу цефекон, но эффекта нет, температура уже 38,7. Вырвало раза 3 по чуть чуть. Даю теплую воду. И панадол. Пьет неохотно, заставляю. Нужно ли снова в стационар? За полгода уже 2 разв полежали в больнице. Начали ходить в детский сад с 1,8 и такого не было. Болела, но меньше. Как усилить силы организма? Мы раньше постоянно гуляли. Сейчас уже месяц не выходим..Я просто в панике.

47 лет

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, кровь на уровень витамина Д. Если сейчас нет возможности это сделать, начните профилактический прием витамина Д по 2000 ме в сутки

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак, срб и пусть Вас осмотрите педиатр, пока показаний к стационарной лечению нет.
Сдайте кровь на ферритин, витамин д

Ольга,

Ольга, спасибо! Температура только поднимается частенько. Часа на 4-5 хватает. Цефекон не помогает. Пришлось нурофен дать вдогонку. Сегодня поднималась до 39,5.

Нужно сдать анализы для определения тактики лечения