Жжение при акте дефекации

Добрый день! В начале акта дефекации жжение, потом потихоньку проходит. Сравнимо с тем, когда острого поешь и потом "веселое" утро. По ощущению жжение локально, не по всему анальному отверстию. Периодами, может на несколько недель прекратиться, потом опять такое.

24 года

Здравсвтуйте. Нужен осмотр хирурга или проктолога на предмет органической патологии есть ли геморрой у вас. Так же может быть воспаление в перианальной области которое дает симптоматику подобную. Пока стоит начать с диеты исключая любую агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь). Но в любом случае нужен осмотр. Будьте здоровы

Добрый день Евгения.
Расскажите, как давно у Вас такая ситуация? Есть или нет посторонние примеси в кале (слизь или непереваренная пища)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артем, примерно месяца 3. Кал не изменился, все, что Вы перечислили не присутствует в нем. Стул тоже не изменился. Из предшествующему этому могу заметить только, что я все лето лечила постоянно рецедивирующий цистит. вот уже четвертый месяц ремиссия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артем, ротовирус был в конце августа еще

Евгения, тогда проведите курс лечения всего одним препаратом: Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Если жжение останется, то нужно будет дообследоваться. Если все уйдет, то это было транзиторное воспаление слизистой прямой кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артем, извиняюсь за глупый вопрос, наверное. Там активное вещество кишечная палочка, оно никак не спровоцирует цистит? Уретра там недалеко все-так. Или это другая бактерия?

Принятый ответ

Евгения, там кишечная палочка не целиком, а кусочками )). Хорошо объяснил.
Это препарат содержит фрагменты разрушенных клеток кишечной палочки, ничего живого в нем нет. Цель простимулировать внутрикишечный иммунный ответ. Это дает хороший противовоспалительный эффект, который долго сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артем, спасибо большое!