Скрытый дефицит железа у ребёнка
Здравствуйте, у дочки выявлен скрытый дефицит железа. Ферлатум и Гемаплекс не пьёт ни в какую. Истерики по полчаса. Пробовали множество разных методов. Ребёнок в основном на ГВ, обычную еду ест нестабильно, мало и очень избирательно, поэтому вмешать туда неприятный препарат не получается - чувствует вкус и перестаёт есть. Силой давали - выплёвывает и сильно плачет. Можете ли посоветовать хороший препарат железа в каплях, максимально нейтрального вкуса, чтобы незаметно вмешивать в еду? Ферритин 10,1; гемоглобин 116
Здравствуйте. Коррекция не нужна. Гемоглобин неплохой. От железа больше побочки накопите. Вводите прикорм в, хорошее витаминизированно питание, не допускать проблем с ЖКТ