Расшифруйте пожалуйста результат кт
Здравствуйте. Сделали операцию, удалили опухоль, назначили 4 курса химиотерапии, сейчас после 1 курса сделал КТ, расшифруйте пожалуйста результат и каков прогноз. Результат закрепляю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте! По кт есть подозрение на рецидив( рост опухоли) в области послеоперационного рубца. Вам нужно пересмотреть еще раз диск в онкодиспансере и после решать вопрос о необходимости биопсии или повторного кт в динамике через 2 курса химиотерапии.
Юлия, врач по Химиотерапии ставит стадию 3с. Каков с такой стадией и такими результатами КТ прогноз?
По стадии я отвечала в предыдущем Вашем вопросе, что касается описанных изменений на кт, если это рецидив нужно смотреть какой ответ будет на лечение. Но сам по себе рецидив через такой промежуток после операции не является благоприятным признаком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр диска кт так как по кт исследованию имеется подозрение на рецидив в области послеоперационного рубца. При подозрение на рецидив выполнить биопсию.
Кт в динамике через 2 месяца.
Рустам, врач по Химиотерапии ставит стадию 3с. Каков с такой стадией и такими результатами КТ прогноз?
Здесь все зависит от того как организм будет отвечать на проведённые курсы химиотерапии и результат гистологии. Тут все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Весомые данные за рецидив опухоли в рубце.
Необходимо взять биопсию из этой области на гистологический анализ.
Виктория, врач по Химиотерапии ставит стадию 3с. Каков с такой стадией и такими результатами КТ прогноз?
прогноз неплохой.
нужно активно лечиться, все можно держать под контролем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По кт высокая вероятность рецидива опухоли в послеоперационной зоне.
Нужно выполнять биопсию с гистологическим исследованием.
Тактика по результату гистологии.
Наталья, врач по Химиотерапии ставит стадию 3с. Каков с такой стадией и такими результатами КТ прогноз?
Если по гистологии подтвердится рецидив, прогноз неблагоприятный.
Наталья, каковы последствия? Химия не поможет? Сколько с этим живут? Как быстро перерастает в 4 стадию?
Ответ на химиотерапию индивидуален.
Стадия не меняется, речь идет о прогрессировании болезни.
Принятый ответ
По результату описываются изменения в послеоперационной зоне , вероятнее всего, рецидив
Для точного результата необходимо взять биопсию из данной области
Аида, врач по Химиотерапии ставит стадию 3с. Каков с такой стадией и такими результатами КТ прогноз?
Не очень плохой
Все зависит от ответа организма на лечение и ответа гистологии