Консультация невролога /

Онемение кончиков пальцев — вопрос №1176651

Добрый день! 3,5 мес беспокоит проблема онемения кончиков пальцев на руках, онемение за все время меняется, изначально немели 2-3 пальца, потом 4 (кроме большого) сила онемения периодически менялась. Списывала всё на беременность, но уже 1 месяц как родила, но проблема не исчезает. Во время беременности гинеколог к специалистам не отправляла, прописывала кальций и магний В6, но улучшений не было. В последний месяц беременности стало беспокоить высокое давление, возможно это как-то связано

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть проявлением полинейропатии, а может быть из-за шейного остеохондроза. Тут нужен осмотр невролога, пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это либо проявление шейного остеохондроза; либо полинейропатия. Для уточнение обязательно нужно сделать энмг верхних конечностей и Мрт шейного отдела позвоночника
Принятый ответ

Клиент
Регина, Это поддается лечению или хроническое?
Невролог, Детский невролог
Да лечению поддаётся; нужно главное обследоваться и выявить причину
Невролог
Здравствуйте Юлия ?Онемение связано либо с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника ,либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это клинические проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника или связано со сдавливанием нерва в узком канале(так называемый тунельный синдром).
Из обследования необходимо пройти:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике
Из лечения:
*спать на ортопедической подушке с эффектом памяти
*массаж ШВЗ по щадящей методике
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на туннельный синдром. Это происходит при сдавлении периферических нервов в анатомически узких каналах, например срединного нерва в области запястного канала. Менее вероятно - со славлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Для диагностики нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей. По результатам возможно потребуется МРТ шейного отдела позвоночника.
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Да
Невролог
В таком случае возможности медикаментозного лечения ограничены.
Старайтесь реже сгибать руки в локтевых и лучезапястных суставах, не опираться на локоть.
Если подтвердится туннельный синдром, то можно будет приобрести специальный ортез на сустав.
Невролог
если онемение на обеих руках то более вероятно , что причина в остеохондрозе.
в терапии можно аксамон если не кормите грудью