Онемение пальцев

Добрый день ! Подскажите пожалуйста несколько дней назад почувствовала онемение двух пальцев ног ,подушечек точнее Как будто под обезболивающим Боли не доставляет ,но определенный дискомфорт есть Подскажите что это может быть?

Тиреотоксикоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое часто бывает на фоне сдавления(компрессии), возможно, обувь была неудобная

Марина Алексеевна, тоже подумала на босоножки ,ноги не болели от них ,но там где пальцы есть перемычка ,но уже не проходит 3-ий день и это немного смущает

Сдавление может сохраняться даже до месяца и более, постарайтесь сменить на более удобную обувь

Марина Алексеевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие пальцы немеют? Началось после ношения новой обуви?

Анастасия Юрьевна, Здравствуйте ,средний и четвертый,только на одной ноге ,и не прям палец а подушечка,особенно чувствуется при прикосновении
Не так давно ношу босоножки ,думала на них ,но при ходьбе они мне дискомфорт или сдавливание не приносили

Пока не носите эту обувь. Если онемение будет сохраняться более 1 месяца или добавится боль, то необходимо пройти УЗИ или МРТ данной области.
Доказанных препаратов для улучшения нервной проводимости не существует. Нерв восстанавливается самостоятельно

Анастасия Юрьевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее такое наблюдалось у вас?

Алана Сергеевна, Здравствуйте,нет

Перед этим стресс был ?

Алана Сергеевна, ну в принципе крайний месяц в эмоциональном напряжении нахожусь по ряду вопросов,но что бы прям яркого перед этим вроде бы нет

Пропейте комплекс витаминов группы В , для улучшения нервной проводимости , Нейромультивит по 1 т 1 раз в день -2 недели , для стабилизации психо- эмоционального фона Магне В 6 цитратная форма по 1 т 1 раз в день -2 недели . Старайтесь носить удобную обувь , исключить ношение обуви на высоком каблуке .

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает вследсткии травмы или долгого сжатия данной области
Проходит самостоятельно.
Следим за динамикой