Нужно лечить кариес, если зуб болит, но есть температура из-за ОРВИ

Добрый день, несколько недель держится температура из-за ОРВИ, не получается быстро выздороветь, может получиться так, что она будет держаться еще несколько недель или даже месяц-два. Температура сейчас 37.6 Заболел зуб, я хочу принять жаропонижающее и прийти на лечение кариеса. Боюсь, что если буду так долго тянуть, то кариес может дойти до пульпы, он глубокий

Хронический тонзиллит - раз в год посещаю лора, этого хватает.
26 лет

Здравствуйте!При температуре до 38 не нужно пить жаропонижающие.Нужно смотреть по общему самочувствию.Если Вы чувствуете себя больным,слабость,головная боль,то лучше лечиться до выздоровления.Температура 37,5-37,6 может держать пару месяцев,сама по себе она роли большой не играет для лечения кариеса

Анна, есть слабость, но головной боли нет. У меня глубокий кариес, если я буду ждать недели пока температура пройдет, может дойти до пульпита, мне этого очень не хочется

Лечить глубокий кариес когда иммунитет на нуле,тоже не очень то для адекватной реакции организма на лечение

Зуб как болит?Когда кушаете или сам по себе?На холодное сладкое ноет и как долго?

Анна, у меня межзубный кариес, глубоко пошел. На пищу не реагирует, но вчера вечером я почувствовал кратковременно боль внутри зуба, которая отдалась внутрь в направлении челюсти. Я не хочу ждать, пока у меня сильно заболит

Если уже были самопроизвольные боли,то скорее всего нерв нужно уже улалять

Если есть рентген зуба,загрузите, пожалуйста,для просмотра

Анна, его нет, но я помню, что это зуб широкий ближе к коренному. Начиная сбоку пошла большая дыра, которая внутри зуба почти дошла до нервов (снимок месяц назад делали)

Анна, если удалить нерв, зуб перестанет получать питательные вещества и разрушится?

Принятый ответ

Нет,зуб становится более хрупкий конечно,но не до такой степени что бы крошиться и разрушаться.Если от коронки зуба останется менее половины тканей,то зуб наращивают на штифте и если коронка не сильно разрушена под десну одевают сверху ортопедическую коронку

Принятый ответ

На мой взгляд, если зуб болит и есть физическая возможность пойти к врачу, его надо обязательно лечить. Вы совершенно правы, не дожидаясь ухудшения ситуации и болей ,возникновения пульпита или периодонтита. Прием лекарст ,в частности,жаропонижающее ни как ,на мой взгляд не помешает проведению лечения зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно лечить щуб, тк чем дальше вы будете откладывать тем больше будет осложнения, (пульпит, периодонтит и тд). Если ваше состояние позволяет пойти на прием, то идите. Жаропонижающее лекарство никак не влияет на лечкние зуба

Андрей, вы обратитесь лично на осмотр/ консультацию к стоматологу, объясните ему свою ситуацию с температурой, которая держиться определённое время, и согласится ли доктор ваш зуб вылечить в вашей ситуации