Свечи от трещины малышу 4,5 лет

Сыну назначили облепиховые свечи для лечения анальной трещины, возникла после запора. Могу ли сама заменить на постеризан свечи? Облепиховые ужасно окрашивают белье, подтекают часто через штанишки даже, все пачкают.

Нет, 3 недели назад вылечили энтеробиоз, неделю назад поболел легким гриппом. Стул иногда бывает нерегулярным, склонен к небольшим запорам.
4 года

Да Юлия можете.
Это будет даже лучше для анальной трещины, чем облепиховые свечи. Даже наверно значительно лучше.

Артем, спасибо! Я сама ими пользовалась, даже удивилась, почему сразу малышу не назначили?

Юлия, уточните пожалуйста. А проблемы с твердым калом Вы решили?

Артем, да, мы соблюдаем диету, исключающую крепящие продукты. Пьем побольше. После лечения сдадим анализы, обследуемся.

Принятый ответ

Юлия, если после надрыва кожи в области ануса видны внешние дефекты кожи или эпителия анального канала, дополнительно можно применять крем Бепантен детский, рекомендованный при опрелостях. Наносить его прямо на область ануса.

Артем, спасибо! Мы показались вчера хирургу, она увидела небольшую трещину, поэтому, да, актуальный совет, получится нанести мазь.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Да вы можете заменить на данные свечи. Но обязательно профилактику запоров дюфалак курсами давайте и питье обильное, больше жидкой пищи. Будьте здоровы

Данил, спасибо большое! Да, будем профилактировать, чтобы так не повторилось в дальнейшем?