Обоснованность приёма антибиотиков при стрептококке А — вопрос №1176786
Здравствуйте. Дочке 5,5 лет. Около 3х недель назад заболело горло, слабость , температура невысокая около 37,4 была. Педиатр сказала, что горло в налётах , ангина. Пропили 7 дней Супракс. Через пару дней у меня тоже заболело горло, лечила полосканием . У дочки тем временем врач смотрела горло и все было отлично , вылечили , но через пару дней снова боль при глотании у неё и краснота. Мазок показал БГСА 10*6. Педиатр снова назначает антибиотик - амоксицилин ( определения чувствительности не было), а также говорит всем членам семьи сдать мазки и у кого есть этот стрептококк пить одновременно антибиотики. Поскольку дочь якобы от нас заразилась .Все осложняется еще тем, что я кормлю грудью младшего ребёнка. На данный момент у дочки налетов в горле лет , сохраняется покраснение дужек. Действительно ли показан второй курс антибиотиков? Можно ли вылечить стрептококк А без антибиотиков? Есть ли необходимость сдавать мазки всей семье ? В саду была скарлатина, она может и там этот стрептококк ещё раз поймать .
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!