Консультация детского лора /

Ангина или стоматит? — вопрос №1176827

Добрый день, уважаемые доктора!
В предыдущем вопросе неделю назад я спрашивала по поводу белых налётов на миндалинах ребёнка. В итоге, доктор поставил диагноз "ангина", выписали Сумамед, полоскания горла Мирамистином. Миндалины очистились, температура снизилась и последние дни не поднималась даже до 36, держится в районе 35'5 - 35'8. Вроде дело шло к выздоровлению. Но вчера она пожаловалась на боль в горле слева. Посмотрела, вижу 2 язвочки по передней стенке горла (фото прилагаю). Как же так? Что это такое? Порекомендуйте, пожалуйста, что делать дальше. Мы продолжаем полоскания Мирамистином, начали рассасывать Лизобакт.

Возраст: 12

Хронические болезни: Поллиноз

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , да - это явления стоматита , возможно на фоне вирусной инфекции
Лечение пока местное - полоскание горла раствором хлоргексидина , спрей мирамистин в горло
Рассасывать таб.доритрицин по 1 таб 4-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо Вам за помощь! Попробуем рекомендуемое Вами лечение. А в остальном, как Вам горло?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , да это стоматит. В первую очередь исключить острую , кислую , горячую и грубую пищу . Можете полоскать горло водным раствором хлоргексидина , продолжать рассасывать лизобакт и смазывать язвочки аккуратно холисалом гель.
Клиент
Арина, спасибо большое?, поняла. Подскажите, пожалуйста, а как горло в целом? В плане ангины...
Детский ЛОР, ЛОР
На фото не очень хорошо обозрима задняя стенка глотки , но судя по миндалинам острого воспаления нет. Есть небольшое воспаление , где располагается стоматит.
Принятый ответ
Клиент
Арина, ещё раз огромное спасибо! ??