Аллергия на животных

Здравствуйте. Сдали анализ на IgE на собаку и кошку. Показало на собаку 10,2 из 0,35 на кошку 8,9. Анализ сдавали мужу 33 года возраст. Принимает лоратадин и спрей с мометазоном. Подскажите это лечится?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению в РФ не доступна АСИТ терапия к животным. Оптимальное решение- полностью избегать контакта с кошками и собаками

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы за границей, то есть асит терапия к животным.
в россии пока нет, поэтому надо пристраивать животных, чтобы исключить все контакты.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Учитывая выраженную аллергию, заводить домашних животных нельзя, иначе будет прогрессировать. АСИТ терапия в РФ при аллергии к животным не проводится на данный момент.

Принятый ответ

Добрый день! Лечится АСИТ, но в России сейчас нет зарегистрированных хороших препаратов для АСИТ на животных

Принятый ответ

Добрый день! Если у вас нет животных, то лучше не заводить, если есть, то в идеале исключить полностью контакт, или стараться минимизировать- не пускать в кровать, в спальню, и симптоматическое лечение.
Полностью излечиться (АСИТ), как и писали коллеги выше, в России невозможно, препарат не зарегистрирован.