Консультация нарколога /

Рассеянность внимания — вопрос №1177018

Был запой 10 дней, прошло две недели. Продолжает болеть голова, не могу сосредоточиться, слегка кружиться голова. Делал МРТ без контраста, все ок. ОАК- ничего криминального. Был у невролога. Назначили адаптол, бетасерк, сермион( только начал принимать). Настораживает, что продолжается головная боль и рассеянность уже две недели.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония 2 ст

Психиатр, Психотерапевт
Дмитрий Вам необходимо продолжить дезинтаксикационную, ноотропную и витаминотерапию в домашних условиях:
- Принимайте Мексиприм (Мекидол) по 125 мг 3 раза 2 месяца,
- Таб. Пентавит по 2 т. 3 раза 20 дней
- Таб. Актовегин по 1 таб. утро, обед, вечер 30 дней,
- Таб. Ибупрофен, Нурофен утро. вечер (5 дней),
- Магне В6 по 2 таб. утро, обед, вечер 2 месяца,
Пейте больше жидкости витаминизированной, особенно морсы и соки.

Клиент
Мария, Магне B6 и Магний B6 это одно и то же?
Психиатр, Психотерапевт
Да Дмитрий??
Клиент
Мария, нурофен мне, наверное, нельзя, у меня гастрит
Психиатр, Психотерапевт
Дмитрий можно, только принимайте омепразол по 20 мг утро, вечер можно.
Клиент
Мария, начал прием рекомендованных Вами препаратов. Через сколько можно ожидать эффект? А то сегодня, ощущение, что голова болит сильнее( то в висках, то затылок).
Психиатр, Психотерапевт
Адаптол не принимайте - это Плацебо! В нем нет действующего вещества. Сермион продолжайте (в этом случае Актовегин не нужно). Если плохо спите нужно добавить Труксал 25 мг на ночь на месяц.
Клиент
Мария, адаптол мне порекомендовали два разных врача. Я готов, конечно, от него отказаться, но как то странно.
Психиатр, Психотерапевт
Абсолютное плацебо, решать исключительно Вам, но я не стала бы тратить средства.
Психиатр, Психотерапевт
Обязательно следите за артериальным давлением (утро, вечер). Принимайте гипотензивную терапию и после запоя сейчас можно для сердца добавить Аспаркам по 1 таб. утро, вечер на 14 дней и таб. Милдронат 500 мг утро 20 дней.
Всех Вам благ! Поправляйтесь!
Клиент
Мария, вы предлагаете и мелдронат и мексидол? Также, у меня назначены сейчас 3 препарата, плюс вы предлагаете еще 5. Смущает количество лекарств. Или так надо?
Психиатр, Психотерапевт
Милдронат для сердца, мексидол (мексипорм) для головного мозга.
Пентавит это витамины группы В они сейчас нужны головному мозгу.
Адаптол пустышка.
Бетасерк от головокружение, здесь по Вашему состоянию.
Аспаркам для сердца питание. Тем более у Вас гипертония, дали нагрузку насердце.
Количество препаратов обусловленно и доказано. В стационаре мы назначаем и больше.
Клиент
Мария, заказал мексиприм, витамины(пентовит и магне в6). Буду принимать.
Психиатр, Психотерапевт
Все правильно✨?
Клиент
Мария, сколько может продолжаться такое состояние?
Психиатр, Психотерапевт
Вы знаете от 2 недель до 2-3 месяцев, но при лечении все проходит намного быстрее. Вы сейчас хорошо кушаете? Как со сном? И какие препараты от давления принимаете?
Клиент
Мария, кушаю нормально, но с учетом того, что у меня еще и гастрит( вареное, не соленое) Сон нормальный. От давления ничего не принимаю
Психиатр, Психотерапевт
Увидела у Вас гипертонию 2 ст. Но артериальное давление сейчас сильно поднимается? Или в норме?
Клиент
Мария, по разному. Утром было 140/80, а в воскресенье 180/120.
Психиатр, Психотерапевт
Дмитрий Вам нужно подобрать обязательно гипотензивную терапию, Вы молодой мужчина еще и не запускайте. посоветуйтесь с терапевтом.
Клиент
Мария, у меня не может быть церебральной микроангиопатии? В описании к МРТ написали , что есть признаки. Невролог это видел, я акцентировал на это внимание. Но, если я правильно понимаю, эта болезнь не развивается спонтанно и резко я получить её не мог? Просто у меня слабость, тремор сохраняются.
Психиатр, Психотерапевт
Это не похоже на взаимосвязь данной нозологии и Ваших жалоб. Действительно спонтанного развития не происходит. Соблюдайте терапию. При таких состояниях помогает курс инъекций Кортексина. По 1 флакону утром 10 дней.
Клиент
Мария, большое спасибо.
Клиент
Мария, вчера был у офтальмолога. Он поставил диагноз -Фоновая ритинопатия ретинальные сосудистые изменения. Также написал , что ангиопатия сетчатки глаз. Мне что то сменить в лечении?
Психиатр, Психотерапевт
Скорее добавить офтальмологические назначения.
Клиент
Мария, офтальмолог ничего не добавил. Сказал, что все вопросы к неврологу.
Психиатр, Психотерапевт
Сейчас нужно проводить сосудистую терапию. Назначения по ней Вы получаете. Можно добавлять инъекции Кортексина на 10 дней в\м. Препарат прекрасный. Ангиопатия сетчатки обычно следствие гипертониеской болезни, кардиосклероза. Вам показана ЭКГ раз в пол года, наблюдение у терапевта, также сдайте биохимию крови, особое внимание обратить на холестерин.
Принятый ответ
Клиент
Мария, биохимию крови сдавал. Холестирин в норме(5,3). ЭКГ делал- криминала нет. Сейчас принимаю мексиприм, бетасерк, сермион, магний B6, пентавит.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, адаптол,сермион отмените,мексеприм по таб,2 р\с,мес+фенибут по таб,3 р\с,мес+магний В6,мес+бетасерк+, карбамазепин по таб,ночь,мес+обильное питье, куринный бульон.
Клиент
Анастасия, почему нужно отменить сермион? Про Адаптол я уже понял. Через сколько можно ждать эффект от приема таблеток?