Прокомментируете пожалуйста УЗИ лимфоузлов .
Здравствуйте, садите это нормальное УЗИ или патология , нужно ли какие-то лечение , так же врач смотрела над и под ключичные сказала я ни одного не вижу . Заранее благодарю за ответ .Боюсь лимфомы ...
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите протокол
Аида, прикрепила
У Вас нет никаких поводов для беспокойства , размер некоторых увеличен незначительно , в норме до 10 мм , по описанию все абсолютно доброкачественные , увеличение было на какой-то очаг воспалительные/хронический , такого размера и описания дообследования не требуют , повторить УЗИ через пол года
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста протокол УЗИ!
Вита, прикрепила
У Вас все хорошо, лимфатические узлы которые описали не патологические, который среагировали на перенесенные вкусные инфекции.
Вита, пункцию делать нужно ?
Нет не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол
Диана, прикрепила
Лилия, не волнуйтесь. У вас все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите обследование к вопросу.
Сергей, прикрепила
Признаков онкологии и лимфомы нет.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению узи лимфоузлы доброкачественные, нет данных за онкологию.
если не беспокоят ничего делать с ними не нужно.
В норме могут визуализироваться и пальпироваться до 10 мм.
Алексей, а как часто нужно наблюдать за ними ?
В вашем случае рутинный контроль за ними не требуется
Здравствуйте! Прикрепите результат обследования
Евгения, прикрепила
У Вас прекрасный результат обследования. Никакой патологии, все хорошо. Можете не переживать.
Здоровья! ?