Билирубин в крови
Может ли повысится уровень билирубина в крови по причине приема хофитола без спазмолитиков например ношпы или дюспаталина? Желчь гонит хофитол, но за счет спазма сфинктера одди или протоков она застаивается.
нет
41 год
Здравствуйте! Какие цифры билирубина - общего и прямого? С какой целью принимали Хофитол?
Марина, общий 31 ммоль.л, прямой 9,9 ммоль.л. Хофитол прописал врач по причине дискинезии желчных протоков и застоя желчи в желчном пузыре.
А какие цифры остальных показателей биохимического анализа крови -АСТ.,АЛТ, ГГТП, ЩФ? Кроме застоя желчи по УЗИ никаких изменений нет?
Марина, алт, аст в норме, шф - 169, ггт не знаю. По узи эхо взвесь в желчном, но после хофитола и снятия спазма протоков взвесь исчезла, а билирубин подпрыгнул с 12 до 32.