Скачет сатурация

Подскажите скачет сатурация от 99 до 94 а когда походишь может и до 90 упасть, хорошо и глубоко подышешь и поднимается до 97-98, флюорографию делал легкие чистые, температуры нет, если дышать полной грудью то поднимает до 99,потом начинаешь обычно дышать может постоять минут 5 98,97, потом может упасть 95, 94, что за хрен такой? короновирус,? что делать? да года назад был уже ковид, было сильное осложнение на легкие, сатурация без маски не держалась, в больнице пробыл почти месяц, после выписки было что то похожее на сейчас еще недели две,

да года назад был уже ковид, было сильное осложнение на легкие, сатурация без маски не держалась, в больнице пробыл почти месяц, после выписки было что то похожее на сейчас еще недели две,
29 лет

Добрый день. Точно исключена психогенная причина? Как у вас со стрессами в последнее время и вообще с тревожностью? Сделайте хотя бы экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Но в целом - если сейчас нет никаких других симптомов, нет температуры, в окружении никто не болеет, на КТ все в норме, - очень маловероятно, что это снова коронавирусная инфекция. Возможно, что не всегда верно измеряете сатурацию, поэтому кажется, что когда-то она опускается ниже 94. Сейчас чаще гуляйте, делайте дыхательную гимнастику, хорошо бы успели сделать вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа, пить побольше воды, в нос аквалор или долфин, виферон гель 2 раза в день. Поливитамины, адаптогены.