Витамин д, усталость

Сдала разные анализы(щитовидками анемию, кровь,витамины, ферритин тд) , витамин д 26,5. Железо 41,3. Остальные все норм. Чувствую себя максимально уставшей , при хорошем сне, пью воду 2 л, питаюсь хорошо По Сколько единиц и какое время нужно принимать витамин д? Есть ли уколы ?

Нету, только грыжа и протрузия
28 лет

Здравствуйте.
У вас небольшой дефицит витамина Д, принимайте аквадетрим или вигантол 5000 МЕ (10 капель) - 1 месяц, затем переходите на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) и принимайте до конца зимнего периода, поскольку именно в это время года люди подвержены дефициту витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, спасибо !?? а из таблеток витамин д, что лучше принимать ?

Принятый ответ

Пожалуйста. В таблетках могу рекомендовать детримакс

Здравствуйте.
В связи с небольшим дефицитом витамина Д, рекомендую прием аквадетрим 2000 МЕ утром или в обед во время еды (желательно съесть что-то жирное) 1 раз в день на протяжении зимнего периода.
Для купирования утомляемости, повышения иммунитета рекомендую прием растительного препарата из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб утром и обед в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей, спасибо !??
Капли лучше чем таблетки? Есть ли уколы витамина д?

Пожалуйста!
Капли усваиваются легче.
Витамин Д в инъекциях - витамин Д3 БОН.

Здравствуйте, принимайте Вигантол по 5000 МЕ 1 р в день - 1 месяц, затем переход на проф дозировку в 2000 МЕ 1 р в день - весь зимне- весенний период

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана, спасибо! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана, витамин д с витамином е, или к, лучше принимать верно ли, для усвояемости ?

Не обязательно. Он изолированно и так хорошо усваивается.

Здравствуйте, принимать витамин Д в дозе 5000 ед в день месяц потом поддерживающая доза 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо !?

Здравствуйте, Диана. Рекомендую прием препарата Вигантол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил, добрый вечер, спасибо Вам??