Сыпь у ребёнка 6 лет

Здравствуйте. У ребёнка обсыпало все тело в каких то непонятных точках. Началось все с руки(фото приложу где одна рука) ребёнок болеет и поднялась температура до 39. Приехала скорая, поставила укол от аллергии. На утро сыпь уже была другой формы и на все тело. Съездили в инфекционную больницу, у ребёнка подтверждённый грипп А. Сказали лечить дома, но на счет сыпи они не знают, идти к дерматологу и аллергологу. Приехали дала зодак, и вот эта сыпь просто начала превращаться в одно большое пятно..т.е. они начали просто выравниваться, но теперь они на всем теле..сегодня вызывала аллерголога на дом он в срочном порядке направил в больницу, т.к. на местах этих пятен стали появляться СИНЯКИ. Мы съездили в инфекционную больницу и нас опять не приняли, сказали что не страшно и все пройдёт. И прописали пить зодак Так кому верить, скажите? Грозит ли это что то?

Нет
27 лет

Добрый день! По фотографиям это многоформная экссудативная эритема. Процесс острый и распространенный, показана госпитализация в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, вот именно нас не берут в больницу, говорят что все нормально. Мы ездим уже 2 дня подряд. Чем грозит если не стационарное лечение?

Вы можете пожаловаться в Департамент Здравоохранения. Такие процессы дома не лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, диагноз сказать этот? Который Вы написали?

Диагноз дистанционно в чате не может быть поставлен по закону. Это только предварительный диагноз. Окончательный диагноз-только очно. Такие законы РФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Михайловна, скажите пожалуйста, какие нам анализы сдать необходимо для дальнейшего лечения? Если нам опять откажут в госпитализации

Принятый ответ

Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь. Остальное-по результатам этих анализов дальше, куда копать