Консультация терапевта /

Консультация по рез.анализа — вопрос №1177473

Добрый день.Сегодня 4 день,как я заболела(первые 2 дня повышение темп.до 37.6, на 3 день с 37.4 резкий скачек тем.на 35.5.(но я его связываю с тем что выпила нимисил,т.к.ломило ноги) ночью проявлялась сильная потливость и озноб.Сегодня 4 день заболевания: тем.36.7, ломаты в теле практически не осталось,слегка остался дискомфорт в ногах, шейные лимфа узлы тоже не болят, из симптомов остался кашель сухой(сатурация 96-99) ни могу сказать что приступами,один раз кашляну потом могу минут через 10,а может и час(все зависит от першения в горле), присутствует не большая слабость и периодами легкий озноб.Сегодня сдала анализы:Общий и с-реактивный белок. В общем все идеально а с-реактивный повышен.Может ли это свидетельствовать о наличии пневмании,а также быть искожены результаты в связи с приемом немисила?Из лекарств пью Триазаверин,омнитус,полоскание горла,теплое питье,пастилки стрепсилс и спрей для горла Ангидак.Делала экспресс тесты на ковид-отрицательные,но все равно сдала ПЦР(результата еще нет).

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. С-реактивный белок не обязательно признак анемии, он будет повышен и при вирусной инфекции. Продолжайте симптоматическое лечение. Общий анализ крови не загрузился
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию у Вас вирусная инфекция.Вас слушал врач?Делали РОГК?.Загрузите общий анализ крови
Принятый ответ

Клиент
Ирина, врач слушал,сказала,что жесткое дыхание.Завтра записалась на КТ. РОГК -это что значит?общий анализ крови подгрузился.
Гомеопат, Терапевт
КТдает серьезную лучевую нагрузку на организм,А РОГК-это рентгенограмма для исключения пневмонии.Кровь у Вас спокойная,сатурация и температура в норме,поэтому можно выполнить и рентгенограмму,КТ больше использовали для исключения ковидной пневмонии.Сейчас,учитывая слабость,продолжайте еще щадящий режим,обильное питье,начните принимать вит Д 2000 ме в сутки,рассмотрите прием элькар по 2.5 мл 3раза в день для восстановления организма.Поправляйтесь
Клиент
Ирина, еще забыла сказать,что с началом заболевания,начал болеть зуб под коронкой(больше ныл,но иногда и дергал)могли с-реактивный белок еще и на это среагировать?
Гомеопат, Терапевт
Вполне могло быть так,СРБ-индикатор любого воспаления.Можете полоскать горло мирамистином до осмотра стоматолога
Клиент
Ирина, добрый день.Сегодня пересдала с-реактивный белок, уменьшился за сутки в двое,сейчас 12. Это ведь говорит о том,что я на пути к выздоравлению?
Гомеопат, Терапевт
Добрый вечер.Вы абсолютно правы,Здоровья
Терапевт, Врач КДЛ
Общий анализ крови в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. СРБ это показатель любого воспалительного процесса. Это не обязательно пневмония - он может повышаться по очень разным причинам, начиная с ОРВИ и заканчивая больным зубом. Если чувствуете себя лучше - то продолжайте лечиться и далее. Омнитус можно спокойно принимать до 10-14 дней, хорошо для рассасывания использовать граммидин или доритрицин (вместо стрепсилс), добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды. Витамин С по 1 гр 10 дней. Увлажнитель воздуха. Вы не аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день.Нет,аллергией не страдаю.Сделала ренген,по снимку все в порядке. Если бы были изменения по ренгенографии можно же их увидеть или лучше нужно было сделать КТ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Какие симптомы?