Консультация кардиолога /

ЭХОКГ с доплером — вопрос №1177539

Обследовалась в связи с высоким пульсом и низким давлением. На эхокг по оценке диастолической функции вроде есть отклонения от нормы. Посмотрите пожалуйста и в целом заключение. Кардиолог сказал что это норма, но хочется еще мнения

Возраст: 25

Хронические болезни: Сколиоз, тонзиллит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг все хорошо.
Структурной патологии cердца нет.
Клиент
Спасибо! А что все таки означает оценка диастолической функции и может быть не в норме по показателям?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По заключению у вас все хорошо с диастолической функцией лж.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги.
По эхокардиографии все в пределах нормы, все изменения физиологичны.
Для выявления причин учащенного сердцебиения необходимо :
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день
При повышенной тревожности валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Нарушена функция расслабления, за счет тахикардии.
Клиент
Регина, это не опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, необходимо выявить причину учащенного сердцебиения.
Клиент
Регина, спасибо! К сожалению пока не получается. Все показатели, анализы, гормоны в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Берегите себя и свои нервы.
Клиент
Здравствуйте, Регина! Подскажите пожалуйста, если можно. Проснулась с болью в левом предплечье до локтя. Боль не резкая, но сильная, может ли это быть от сердца? В груди не болит ничего
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния, остеохондроза или невралгии.
Это не проблемы с сердечно сосудистой системой.
Успокоительное валериана,магне в6
Берегите себя
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия. На узи все у вас в норме, не волнуйтесь!
Клиент
Яна, Спасибо! А что все таки означает оценка диастолической функции и может быть не в норме по показателям?
Кардиолог
В заключении указано что диастолическая функия у вас тоже в норме. Диастолическая функция это расслабление миокарда, может ухудшаться на фоне тахикардии на пример.
Клиент
Яна, спасибо, я просто смотрела по показателям в исследовании, а не заключении
Кардиолог
Если бы какие то цифры выходили за пределы нормы, это было бы отражено в заключении. У вас здоровое сердце, не переживайте?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия ! По данным этого холтера нет нарушений функции сердца. Все размеры в пределах нормы.
Высокий пульс при отсутствии изменений в анализах может быть проявлением вегетативной дисфункции.
Если есть какие -то отклонения в анализах , их необходимо оценить, компенсировать при необходимости.
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас все в пределах нормы