Неподходящий дерматит, гормональные мази, зависимость и Элидел
Здравствуйте. У меня уже четвёртый месяц мучает периоральный дерматит. Мазала гормональной мазью. Помогало временно, но потом стало хуже. Отменила все средства ухода, косметику, держала диету, принимала антигистаминные таблетки и мазала по 2 раза в день Элиделом. Недавно ситуация улучшилась и я неделю ходила с чистой кожей, а сегодня снова появились пятнышки-прыщики, хотя Элидел я не прекращала мазать (пользуюсь уже месяц). С чем связано — не знаю: может быть, ветер был холодным и влажным, может, жирная пища, сбитый режим сна или стресс, но результат на лицо. Пожалуйста, подскажите, как долго можно использовать Элидел? Потому что только он мне и помогает. И что можно использовать помимо его? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон раза в день. Удачи