Беременность прогестерон
Бер. 22 недели, ездила на узи сказали есть тонус, и он мешает ребёнку двигаться в полной мере, сказали пить витамины и принять расслабляющие средства. В жк отправляют на сохранение и прописали магний и свечи прогестерон. Я начиталась всего про прогестерон и боюсь его принимать. Тонус когда живот сжимается в камень был 1 раз, все остальное время чувствую иногда тянущие боли внизу живота. Чувствую как ребёнок шевелится, и поворачивается, но не знаю достаточно ли ему места, так как на узи он лежал вытянувшись и вниз головой на голове а тонус как бы упирался в ребёнка. Врач пыталась его заставить повернутся, но он не захотел. Стоит ли ставить прогестерон? Переживаю и не знаю как поступить
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с магния в лечебной дозировке: магне в6 форте по 1 таб 3 раза раза день
А шейка матки по узи в норме? Если да- то смысла в утрожестане нет.
Если тонус постоянный, можно индометацин.
Ольга, здравствуйте, шейка матки 30мм. При ходьбе чувствую напряжение внизу живота, что я как будто сама сдерживаю, а расслабить не могу.
Начните магний. Если он не даст ощутимо облегчения, начнёте утрожестан вагинально, хоть с шейкой все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестам вам не нужен. Так как нет угрозы. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сейчас ставьте папаверин 2р.день ректально 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам наговорили ерунды. Тонус это временное явление и если у вас не болит живот постоянно, ничего пить не надо. Ребенку хватает места, матка растет под него и вместе с ним. В норме ребенок должен лежать вниз головой
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория!Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день,если тянущие боли внизу живота будут продолжаться - возможно Вам понадобится приём Утрожестана.Какая по УЗИ длина шейки матки и какой У Вас уровень гемоглобина?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно магне в6 по 2таб 2раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально ,принимайте ношпу по2 таб 3раза в день