Есть ли опасения на вашей специлизации
Здравствуйте, с августа мучаюсь со щдоровьем, много анализов сдал, нашли так по мелочи, но интересует вопрос, эти анализы все могли бы показать что то страшное или надо еще что. просто нужна информация, есть ли опасенич по вашей специлищации, нкшли камень в почке 2мм, застой желчи 1/3 делал кланоскопию все хорошо, делал кт брюшной полости с контрастом. И вот анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! По тем анализам и обследованиям, которые вы прикрепили никакой онконастороженности нет. Почему вы думаете , что у вас может быть такой диагноз? Есть определённые жалобы или отягощен анамнез?
Юлия, да я немзнаю, живот болит, ну нашли застой желчи, это вроде бы из за него, да и лечусь просто понимаете с августа месяца, то одно беспокоит, то другое, то третие, уже не знаю что и думать просто
По узи и фгдс у вас все хорошо, нет показаний для дообследования. Если у вас периодические боли в животе без нарастания симптоматики( тошнота, рвота, снижение веса, усиление болевого синдрома и др) это далеко не признак зно. Нужно проходить диспансеризацию по возрасту, чтобы ничего не упустить. Анализы не всегда указывают на онкологию, нужно проходить обследования.
Юлия, девушка с низу другое пишет) ну раоты нет. Живот болит но выпью ношпу и все проходит) на сколько щнаю при онкологии ношпа бы не помогла) вес да потерял, но это при срк нормально вроде бв
Принятый ответ
Здравствуйте.
по прикрепленным обследования - нет абсолютно никаких подозрений на онкологию
Какие есть жалобы? почему думаете о плохом?
Виктория, да я немзнаю, живот болит, ну нашли застой желчи, это вроде бы из за него, да и лечусь просто понимаете с августа месяца, то одно беспокоит, то другое, то третие, уже не знаю что и думать просто
поняла Вас.
наблюдайтесь у гастроэнтеролога.
Онкологии здесь нет.
Виктория, а скажите, эти онализы показали бы весь мой организм, в плане, голова, шея, горло, кости и тд, или только брюшная полость?
Виктория, что вообще бы показали эти анализы? Если что то в друг было бы
анализы показывают общее состояние.
биохимические показатели отвечают за работу органов.
в онкологии важны визуальные методы исследования: колоноскопия, узи и тп. - главное что по этим обследованиям ничего нет
Виктория, ну т. Е эти анализы что я сдал, и если бы в друг что то было бы, то показалабы, и не важно где, будь то голова, руки, шея и тд?
да, все верно)
Виктория, а то что лимфоциты повышены на 2, что это может значить? Да и биохимия не много странная, я смотрел в интернете. В норме у взрослого другие значения, а у меня будто ребенок сдавал)
Лимфоциты увеличены в процентном содержании, такие колебания норма.
По биохимии нет отклонений.
Виктория, понял. Спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего!
Виктория, прикрепил кланоскопию, посмотрите пожалуйста)
по колоноскопии подозрительных изменений нет
Виктория, понял, спасибо
Виктория, узи и кт с контрастом тоже прикрепил, если что :)
Виктория, только что
их тоже сейчас посмотрела.
доброкачественные изменения.
Виктория, не понял
описанная картина по узи и скт не имеет онкологической настороженности.
Виктория, а понял) а то пугаете меня тут)
Принятый ответ
Здравствуйте
В данных исследованиях данных за онкопроцесс в исследованных зонах нет.
Требуется консультация:
1.уролога
2. Гастроэнтеролога
Светлана, та там и так наблюдаюсь) но ведь если что то было бы, то эти все анализы давно что то показали, верно?
Что вы имеете с виду?
Светлана, если бы у меня было бы что то страшное, то эти анализы которые я сделал, биохимия, узи итд, показали бы что не так, где бы не была потология, верно?
Кровь не всегда реагирует на патологические процессы в организме, поэтому всегда врач анализирует все в купе и анализы и обследования и жалобы с осмотром пациента. Все определить только по крови нельзя.
Светлана, ну по жалобом и по кт и узи у меня застой желчи)
Светлана, короче не понятно не чего, ну ладно, еще больше вопросов теперь
Светлана, да и ношпа помогает) так бы не помогла
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным обследования данных в подозрение онкологического процесса нет.
Вам необходима консультация гастроэнтеролога.