Метформин - боль в голове и звон

После приема половинки метформина (850 мг), через какое-то время начинает по нарастающей болеть голова и сильный звон в голове, от чего начинается паника и такое состояние длится довольно долго в течении дня. Сахар при этом днем был 5,6, а вечером 5,1. Информации по такой проблеме в инструкции не нашла. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае?

28 лет

Добрый день. Измерьте АД. Метформин не вызывает подобных жалоб. Скорее, либо просто совпадение, либо вариант панической атаки.