Замершая беременность, большой срок
Экстренно попала в больницу. Срок беременности 22 неделя пошла. Развивалась хорошо, но на 22 неделе плод погиб по пока неизвестной причине. В больнице в целях вызова родоразрешения применяют такие методы: поставили катетер в матку для ее расширения и каждые 4 часа дают по 2 таблетки, чтоб вызвать роды. Это продолжается уже 11 часов по времени. Поднялось сердечное давление незначительно, появилась тошнота, боли внизу живота, но раскрытия матки не происходит. Вопрос: есть ли какие то пути быстрого и безболезненного родоразрешения. Я измучилась, сутки уже не ем и не пью, а толку пока нет. Помогите пожалуйста советом и оценкой ситуации.
Здравствуйте! Очень сожалею Вашей ситуации.
К сожалению, быстрого метода родоразрешения в Вашем случае нет. Тактика у врачей правильная. После установки катеттера в шейку матки, его вынимают через 24 часа, если он сам не выпадет. От таблеток (скорее всего мифепристон) обычно ожидают эффекта в течении 2х дней. Боли внизу живота, тошнота, это все нормальная реакция при таких манипуляциях.
Екатерина, спасибо большое! Поесть и попить не разрешат? Просто как выдержать голодовку и обезвоживания не знаю. .. если 2 дня идти это будет
Принятый ответ
Тут тоже врачи правы, потому что если случится какая-то экстренная ситуация, может понадобится наркоз, перед наркозом нельзя есть и пить, высокий риск аспирации содержимого желудка в дыхательные пути.
Здравствуйте. К сожалению быстро не получится. Тактика врачей правильная
Асиет, спасибо большое! Поесть и попить не разрешат? Просто как выдержать голодовку и обезвоживания не знаю. .. если 2 дня идти это будет
Здравствуйте.
Сочувствую очень. Беременность впереди обязательно еще будет, выносите и родите благополучно.
Тактика врачей верная, не беспокойтесь, ожидайте.
Араксия, спасибо большое! Поесть и попить не разрешат? Просто как выдержать голодовку и обезвоживания не знаю. .. если 2 дня идти это будет
Нужно это перетерпеть. В случае осложненного течения возможно оперативное вмешательство, желудок должен быть пустой для профилактики подавления рвотными массами.
Здравствуйте. Ситуация сложная сожалею вам. Но тактика врачей абсолютно правильная.
В отношении еды и воды для облегчения состояния вы можете прополоскать рот водой. Пить и кушать, к сожалению, нельзя.
Юлия, спасибо большое