Растёт живот

Здравствуйте. Такие дела. Пульс в спокойном состоянии 115- и выше, сердце бьётся не равномерно. Это появилось первое, потом начали трястись ноги когда стою, при ходьбе и сидя нет, где то через месяц, с тем же интервалом начал расти живот(не беременна, по гинекологии обследовалась,) стала ходить в туалет два раза в день, отёки лица появились, теряю вес. Сердцебиение стало равномерное, но так же 115 и выше. Завтра на приём, даже не знаю какие анализы просить. Не рак ли вообще. Ребёнку 1,5 , кормлю грудью, 35 лет, рост 165 , вес 45 . Всё это началось 4 месяца назад.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ. УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Исключать нужно патологию печени, почек, щитовидной железы.
Мясо кушаете?

Евгенида
Да мясо кушаю, но без фанатизма.
Какое-то время ела прям каждый день говядину варёную гр 75 день, думала молока будет больше

Я думаю, по результатам анализов станет понятно что с Вами. Обязательно сдайте в ближайшее время.

Здравмтвуйте, Вам необходимо сдать анализы крови:
- общий анализ крови
- биохимию крови - общий билирубин и его фракции, асат, алат, креатин, мочевина, мочевая кислота, сахар крови, общий белок.
- общий анлиз мочи
- узи органов брюшной полости
- узи почек
- экг
- анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, антитела к тпо.
Лалее зависит от результатов исследования
Как Вы питаетесь?
Какие то препараты принимаете?

Юлия,
Питаюсь разно, те всё есть в рационе и мясо, и масло, и овощи, и сладкое.
Пью на постоянной основе валириянку, когда даже не возможно лежать от серцебиения, аж подкидывает эгилок или анаприлин, убираю в это время грудь.
Пропила Магне .. Безрезультатно

Так же рекомендую сделать холтеровское мониторирование экг .
Ранее проблем с щитовидной железой не было?
Анемии ранее не было?
Сейчас цвет кожи и слизистых какой?

Юлия
Нет, если честно раньше вообще не было проблем со здоровьем,даже ОРВ или простуда неа,

Юлия,
Вот анемия да, была. Извиняюсь, пропустила

Юлия,
Цвет слизистых красный, потому что из-за отёков слезятся и чешутся глаза

В первую очередь нужно исключить заболевание щитовидной железы ( сдать гомоны- ттг, т4 свободный ,антитела к тпо), сделать узи щитовидной железы, сдать общий анализ крови ( сердцебиение может ьыть при низком гемоглобине),но и остальное обследование которое написала тоже нужно пройти.
Геморроя нет?
Живот мягкий? Вздутие беспокоит?

Юлия,
Геморроя нету. Роды через кесарево.
Живот мягкий, втянуть не возможно, и растёт каждые день. Сейчас как на пятом месяце беременности. Ужас просто. Страшно.

Юлия
Вздутия нету

Принятый ответ

Необходимо обследоваться - все написала выше.

Юлия,
Спасибо Вам большое.
Обязательно пройду все обследования.
Очень благодарна за помощь)))

Здравствуйте. Плаксивость, потливость есть?

Нина,
Да, последнее время стала плаксивой, раздроженой, патею вроде как обычно, кажется просто всегда жарко

Вам надо исключать тиреотоксикоз, в первую очередь: гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО, узи щитовидной железы.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови, биохимию крови и ЭКГ тоже делать обязательно.
Нарушение ритма сердца на фоне тиреотоксикоза могло привести к отекам. Но это пока предположения. Обязательно сдавайте анализы, чтобы картина стала более четкой

Здравствуйте, Елизавета! Объём обследования лучше согласовать после личного осмотра. Кроме тех исследований , о которых уже написали, могут быть ещё гормоны гипофиза, мрт головного мозга, ревмопробы и другие анализы.
Очный осмотр терапевта позволит уточнить объём обследования.