Щитовидная железка после родов

Всю беременность пила эутирокс 25г и йод. После родов сказали продолжать принимать. Таблетки закончились , спустя неделю сдала анализы . Ттг 1,4 т3 3,43 Т4 1,28 Стоит ли продолжать пить таблетки или можно прекратить. Кормлю грудью .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Эутирокс можете уже не пить Однако йод продолжайте пить так как он нужен не для вас, а для развития ребёнка. Продолжайте пить 200 микрограмм калия Йодида пока вы кормите грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нашли незначительное повышение ттг во время беременности то после родов обычно отменяют препарат. Эутирокс не принимайте и через 2 месяца повторите ттг. Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки пока будете кормить

Принятый ответ

Здравствуйте
После родов наоборот тироксин отменяют. И у Вас сейчас хороший ТТГ. Поэтому тироксин не нужен Вам .
Йод сейчас нужен для вашего ребёнка, поэтому принимайте препараты йода 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте!Сейчас ттг у вас отличный, левотироксин можно отменить ,калия йодид 200 мкг всю беременность и период кормления

Принятый ответ

Здравствуйте! Эутирокс отмените , принимать не нужно. После родов функция щитовидной восстанавливается.
Йод продолжить всю лактацию.
Проконтролируйте ттг, т4св через 3 месяца.

Здравствуйте. Спустя неделю не информативно оценивать гормональный статус щж. Подождите хотя 6 недель и проверьте ТТГ т4св.

Здравствуйте.
Эутирокс после беременности можно не принимать. Обычно после отмены препарата оценить ТТГ можно через 6-8 недель. Повторите анализ через 1,5 месяца, если ТТГ будет в норме, к приему эутирокса можно не возвращаться. На весь период кормления грудью необходим приём йода 200 мкг/сут.

Здравствуйте, у Вас хорошие гормоны щитовидной железы, и Эутирокс можно отменить. С контролем ТТГ через 3 месяца.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака весь период кормления грудью ( включая поливитамины) нужно принимать. Йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.
Так же контроль ферритина это показатель запасов железа в организме, если он ниже 35, то это повышает потребность организма в тиреоидных гормонах и способствует повышению ТТГ