Приступы удушья

Здравствуйте,постоянно холодные руки и ноги,усталость,выпадение волос,боли в эпигастрии(атрофический гастрит,обследование делал многократно, лечение не имеют длительного эффекта). В районе эпигастрия видимы красные сосуды.Имеются кожные проблемы,постоянные высыпания иногда они папулезные с кровью внутри,преимущественно спина.В целом низкое давление.Сатурация в целом в норме,как то раз ловил 97-98(перемераял сразу же,была лучше),восновном всегда 99. С наступлением зимы, начал просыпаться утром с приступами нехватки кислорода, особенно в положении лежа,в положение стоя симптомы становятся менее заметны. В летний период проявление менее заметно,волосы престают выпадать,руки и ноги тоже могут быть холодными,приступ нехватки кислорода испытывал как то после нагрузки, но потом ушло и не беспокоило больше, всё возвращается с наспуплением зимы. При ходьбе или физ активности примерно 15 минут,симптомы спадают,кровь приливает к конечностям(становятся теплыми),кожа лица разглаживается,в целом самочувствие улучшается,но как только активность снижается всё возвращается. При принятии горячей ванны симптомы уходят,при выходе,конечности холодеют и всё возвращается.Иногда после ванны,могли быть красные пятна на коже как аллергия,но через час проходит. Имею отклонения в параметрах крови,лейкопения,гемоглобин в нижней границе(при этом анемию не ставят)увеличение время свертываемости крови,пытался разобраться ,думал может причина в печени,обследовал(сдавал унализы,узи печени,витамин К),врач сообщил, что там проблем у меня нет и причина не в этом. При повторной сдаче коагулограммы через месяц время немного улучшилось непонятно по какой причине,лекарств не принимаю.(анализы крови прикрепил). Глюкоза повышена скорее всего из-за взятия крови стало плохо,потом проверял дома прибором,в норме до и после еды. Сердце обследовал последний раз 10лет назад,один врач на узи нашел порок,отправили к более опытному,он сказал, что ничего не видит и попросила другого посмотреть,они пришли к мнению,что ничего страшного,это ложная хорда. На ЭКГ была небольшая аритмия. Какое обследование необходимо пройти для проверки сердца и сосудов,для тщательной диагностики,я так понимаю, что проблема может быть в этом?

гастрит,всд
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень ферритина, железа.
Пройти узи сердца.
Уздг сосудов шеи.
Суточное мониторирование экг.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина, анализы крови прекреплены,там есть и ферритин и железо и другие показатели.
Препараты не принимаю никакие,кроме вит Д.

Витамин д необходим.
Рекомендую дообследоваться, чтобы назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина, кроме узи и уздг что-то нужно ещё? как обследовать сосуды? мрт,кт?

Можно мрт сосудов шеи и головы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!

В прикреплённых анализах отметила умеренный дефицит витамина Д (22, при рекомендуемой норме от 30 до 100), обычно в таком случае принимают витамин Д по схеме для лечения гиповитаминоза, затем в профилактической дозе.

Дефицита витаминов группы В, железа не заметила, что хорошо, учитывая наличие атрофического гастрита.

Можете подробнее описать, что за сыпь, когда появляется, как выглядит?

Насчёт сердца и сосудов: ноги руки когда холодные, бывает, что синеют или белеют пальцы?

С уважением, Крестина

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам повышен ПТВ, снижен ПТИ. Так же наблюдается недостаток витамина Д.
Препараты какие-нибудь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олеся, не принимаю

Я бы рекомендовала начать с консультации гематолога, проверить почки. Так же сделать УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Это проявления выраженного вегетативного дисбаланса. Спазм сосудов, улучшение при физической активности, в тёплое время года. Для уточнения диагноза и лечения необходима консультация вегетолога ( невролога ,если нет в Вашем городе).
На фоне нормализации вегетативной дисфункции эти состояния уменьшаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы. Консультация невролога для осмотра и дообследования.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать