Проснулась ночью от приступа как будто задыхаюсь
Добрый день, сегодня ночью проснулась оттого как будто я не дышу, подскочила, пошла на кухню за нашатырем, было ощущение что я умираю, пальцы на руках похолодели, было ощущение что упаду в обморок, было такое чуство что к голове перестала приливать кровь,дума лишь о том что сейчас умру, а ребенок мой останется один, с умершей матерью.Сердце колотилось, все дрожало во мне, вызвала скорую, померили давление, сделали ЭКГ, спросили есть ли Анаприлин, пыпить под язык 1/4, и дали таблетку под язык Финазипама. Подскажите что это за приступы???? на Панические атаки не поже. Боюсь ложится в ночь спать, вдруг снова повтариться(((((
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться: сдать кровь на ферритин, Вит Д, Вит В12, глюкозу, калий, магний, кальций, коагулограмму, гормоны щитовидной железы, сделать ЭКГ, холтер, УЗИ сердца, обратиться с результатами к кардиологу и терапевту. Пройдите пожалуйста в инете тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии и напишите здесь рез-ты.
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила !Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1мес
Ничего страшного нормализуется ?,у меня такой же приступ летом был ,и все нормализовалось
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний холтер экг эхокардиографию
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. Для начала дообследуйтесь; сдайте оак; кровь на гормоны щитовидной железы; витамин д; в12; магний. Из препаратов сейчас можно принимать атаракс 12.5 утром и 25 мг на ночь
Регина, все ализы кроме на вит Д.проходила все внорме.
Тогда вероятнее это проявления тревожного расстройства. Начните принимать атаракс; можно добавить магний хелат 2 т на ночь 2 месяца
Регина, пью Адаптол одну таблетку 500мг.делю на 4 части, +пустырник +магнийрот
Это очень маленькая дозировка адаптол; эффекта никакого не будет. 500 мг 2 рд
Регина, если пить целую очень плохо себя чувствую, пустыник усиливает адаптол, с такоц дозой мне в полне комфортно
Это конечно маленькая дозировка, но если вам комфортно то продолжайте ; можно принимать до 3 мес
Принятый ответ
возможно у вас проявления апноэ во сне , причин может быть много в том числе слишком глубокий сон (при усталости и по другим причинам ) .помимо этого можно сделать еще ЭЭГ.
Но апноэ во сне она не покажет ( апноэ могут зарегистрировать при выполнении полисомнографии )
Ольга, что паказывает е ЭЭГ?
Ольга, полисомнография делается только в стационаре? если приступ не повтористся при данной процедуре
Ольга, подскажите причуну вознакновения апноэ, опасно ли это , и как привести себя во время такого так назваемого приступа.
При некоторых видах эпи активности по ээг во время сна могут отмечаться и симптомы апноэ , если выявят эпи активность будет рекомендована терапия антиконвульсантами
чаще всего полисомнография делается в специализированных центрах,которые занимаются лечением нарушений сна в том числе и апноэ во сне.
Причин апноэ во время ночного сна много , в том числе эпи активность по ЭЭГ, или низкий тонус и провисание мягкого неба , так же при слишком глубоком сне такое возможно или при смене фаз сна. Лечение зависит от причин.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления тревожного синдрома . Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. Пока можно попить фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь
Екатерина, все указанные Вами анализы у меня в порядке. принимаю адапотол правда 500 мг раз вдень +пустырник
Адаптол препарат слабоватый
Екатерина, возможно но спомощью Пустырника и Адаптола смогла востоновить сердечный ритм , а имеено экситралию.
Здравствуйте. Это телефонный спазмы сосудов на фоне резкого выброса адреналина в кровь. Такие состояния возможны при длительных стресс и тревожном состоянии, при нарушении осаеки с изменением тнуса мышц в шестом и грудном отделах, исправления в области грудноно отдела позвоночника, так же могут быть при нарушении функции органов жкт с застоем в области желчного пущыря, вздутме кишечника и прочих изменений. Для лечения нкобзрдимы противотревожные препараты-Грандаксин, препараты магний В6, дыхательная гимнастика, лфк