Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения беременность 9 недель — вопрос №1178273

Добрый день, дата последней менструации 10.10.22, в 6 недель было первое УЗИ на котором диагностировали 2 плодных яйца, одно из которых соответствовало сроку +сердцебиение, второе поставили замершое, через 10 дней повторила УЗИ гинеколог назначил перед постановкой на учёт сделать ещё раз, делала в другом месте, на нём было обнаружено только одно плодное яйцо, сердцебиение, всё хорошо, на сроке ровно 9 недель с утра обнаружила мажущие кровянистые выделения, болей нет, позвонила гинекологу Она сказала выпить 4 таблетки дюфастотна и сходить на УЗИ по УЗИ всё в порядке не было отслойки, гематом, ничего угрожающего не обнаружили, делее пью по 1 таблетке дюфастотна 3 раза в день, спустя два дня опять обнаружила кровянистые выделения без боли, что это может быть и что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет, беременность 3 по счету, две предыдущих закончились родами в срок без проблем

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее есть небольшая гематома , которая не видно на узи и она так опорожняется , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день , дюфастон продолжайте, соблюдайте физический и половой покой. Выдеелния коричневые или алые?
Клиент
Галимат, добрый день, спасибо за ответ, ведения то коричневые, то алые, забыла уточнить, что гинеколог предположил что есть полип плюс у меня две миомы 1,2 и 1,1 см

Акушер, Гинеколог
может тогда давать такие выделения полип, тут только соблюдать половой покой и препараты принимать , и полип после родов удалить. Миомы маленькие , не будет кровить.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Появление крови в выделениях из половых путей во время беременности - это состояние которое требует особого внимания и может говорить о угрозе. Небольшая отслойка могла быть, не всегда ее явно видно на УЗИ. Возможно добавление транексамовой кислоты по 500 мг. 3 раза в день до 5 дней, если выделения продолжатся.
Также необходимо продолжить приём дюфастона по 10 мг. 3 раза в день не уменьшая дозу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дюфастон принимать нужно продолжать.
Если есть кровянистые выделения, нужно добавить: Транексам по 500 х 3 раза в день.
Это может быть угрожающее прерывание беременности - частичная отслойка плодного яйца от маточных оболочек. При УЗИ она не всегда бывает видна.
Было ли второе плодное яйцо или какой-то иной УЗ-артефакт - для нынешнего состояния не важно.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Иногда небольшие отслойки по УЗИ не видно, такое бывает. Соблюдайте половой и физический покой, принимайте дюфастон и транексам по 1т 3 раза в день.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первом триместре эти выделения бывают в норме. Пока они коричневые, ничего страшного. Пугаться нужно алых ,свежих выделений.
Сохраняющую терапию Вы уже получаете. Все будет хорошо.