Консультация гастроэнтеролога /

Работаю с животными, нужно ли пить от гельминтов препараты — вопрос №1178316

Здравствуйте, так ой вопрос работаю с кошками и собаками. Скорее всего у некоторых есть глисты. Думаю для профилактики попринимать что то от паразитов, ощущаю последнее время слабость, боли в животе, зуд в анадьном отверстии, как быть если это паразиты. Дома маленькие дети. Хочется уберечь свою семью. Подскажите менее токсичный препарат. Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзилит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня, с результатами анализов на консультацию к инфекционисту . Так как препараты подбираются от вида гельминта .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так же учитывая ваши жалобы нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой .
Биохимический анализ крови : ферритин , срб , липаза , алт, аст , биллирубин общий , прямой и непрямой билирубин .
Узи внутренних органов
Копрограмму
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам стоит сдать анализ на гельминтов.
Просто так пить препараты не стоит.
Сдайте
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
Соскоб на энтеробиоз.

Также стоит сдать
Оак
УЗИ обп
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, срб, о.билирубин, пр билирубин, о. Белок, альбумин, ферритин, Сыв. Железо.
Инфекционист, Гепатолог
Анастасия, добрый день!
С целью профилактики противопаразитарные препараты нельзя принимать в виду их токсичности.
Каждый гельминт имеет свою схему лечения конкретным препаратом, при некоторых гельминтозах принимать препараты необходимо всей семьей.
Необходимо уточнить вид гельминта, сдайте кал на я/глист методом парасеп 3х кратно с интервалом 3-4 дня, соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Анастасия приём антигельминтных препаратов с профилактической целью могут токсично влиять на печень, а потом от вида гельминтов зависит дозировка препарата лекарственного.
Нужно пройти обследование:
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб, глюкоза, холестерин)
Кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep.
Осмотр проктолога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С профилактической целью противопаразитарные препараты не применимы. Только при постановленном диагнозе паразитоза,для этого: кал на я\г методом парасепт 3 кратно.