Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №3377652

Добрый день, 1 июня был анальный секс без защиты, партнер закончил внутрь. ПА не было, вроде бы ничего не «затекало» внутрь. Сейчас 36 день цикла, задержка 3 дня, идут желтоватые выделения, без запаха, тянет низ живота и болит правый яичник, сделала тест на беременность на 33 день цикла, показал отрицательный результат.Что это может быть? И может ли это быть беременность?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена точно, через анальный контакт беременность не наступает . Задержка в норме может быть до 10 дней, это связано со стрессом , переживаниями , болезнью , перелетами или ановуляторный цикл был, ожидайте месячные. Если не прийдут , то в таком случае рекомендуется УЗИ омт выполнить, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников и вызывать месячные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Если не было вагинального полового акта с семяизвержением во влагалище беременность исключена. Задержка до 9 дней патологией не является, может быть на фоне стресса, изменений в весе , перелётах/переездах. Поэтому спокойно ждать Менструацию, при задержке более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Учитывая жалобы на выделения сдать фемофлор или флороценоз, исключить инфекции, посмотреть состояние полезной и патогенной микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год , поздней овуляцией .
Без эякуляции во влагалище беременности быть не может , но все же чтобы полностью исключить беременность рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если вменструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При отсутствии полноценного традиционного полового акта беременность в принципе исключена .
В норме колебания цикла и задержки могут быть до 7-9 дней, иногда в норме случаются циклы, тогда не было овуляции или сформировалась функциональная киста (которая конечно же самостоятельно рассосется в течение нескольких циклов), что может давать некоторые задержки. Обычно рекомендуется ещё некоторое время ожидать менструацию и если она не наступит можно обратиться на прием и выполнить узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист
Для наступления нужен вагинальный контакт с эякуляцией именно во влагалище.