Консультация гинеколога /

Мазок на флору и инфекции — вопрос №1178341

Здравствуйте,у меня начались выделения и зуд,взяли мазок и анализ на 3 инфекции.По итогу сказали что у меня просто воспаление и нашли уреоплазму.Скажите это зппп или нет?врач мне сказал что нет,живу в Китае

Возраст: 29

Хронические болезни: Родила ребёнка 4 месяца назад.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреоплазма- это не ИППП, это условно- патогенный организм, живет у нас у всех в низком титре. Так же в анализе снижено кол-во лактобактерий(полезные микроорганизмы влагалища). Какие у Вас жалобы? Вы на ГВ?
Лечение требуется только при наличии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ИППП у вас нет, уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, жалобы на зуд,жжения и запах сейчас есть?
Принятый ответ

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП, а условно-патогенный микроорганизм. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вы грудью кормите? И что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Жалобы сейчас есть?
Уреаплазма это не ИППП, а условно-патогенный микроорганизм, который может жить во влагалище и в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Интересная задача.
Уреаплазма - да, ИППП. Она может длительно обитать в половых путях, мужских и женских, ничего не вызывая до поры.
С мазком интересно, конечно. Гифы - это мицелий гриба. А халаты - только методом исключения, видимо, это трихомонады.
Метронидазол - 1 таб х 3 раза 10 дней,
Метромикон - 1 св на ночь тоже 10 дней.
А для уреаплазмы особо: вильпрафен 1 таб х 3 раза тоже на 10 дней. Можно сразу, можно потом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма является условно-патогенными сикроорганизмами, которые есть в норме во влагалище. Это не инфекции передающиеся половым путём. При отсутствии жалоб лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам правильно сказал ваш врач,это не иппп. эта бактерия живет в нашем организме в норме. но вижу что доля лактобактерий значительно меньше- всего 30%. вам необходимо лечение. вам назначили что нибудь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней