Консультация уролога /

Сколько принимать фитолизин? — вопрос №1178435

Сдала мочу, повышены лейкоциты, небольшой камешек 2,8 мм , песок видимо есть, ныли почки после перенесённого очередного вируса, врач сказала пропить 2 недели фитолизин, хватит ли 2 недели, чтобы вывести этот песок и растворить вывести камешек? Пью по 1чл 3 раза в день. Заранее спасибо!

Возраст: 34

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Андролог, Уролог
Лучше Канефрон-н по 2 табл 3 п/сут или Роватинекс по 1 табл 3 р/сут 1 месяц.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, спасибо, канефрон не пошёл как то давно пробовала его, мочегонные сборы не могу тоже падает давление и учащается пульс, не все подходит, попробовала фитодизайн подошёл, интересует сколько его пить , чтобы разошёлся камешек и вышел песок? Заранее спасибо!
Клиент
Дмитрий, или фитолизин не поможет мне и он не растворит? Оксалаты как то находили давно в моче, скорее всего оксалаты.
Андролог, Уролог
Тоже подходит, тогда тоже месяц
Клиент
Дмитрий, большое спасибо за ответ!
Клиент
Дмитрий, подскажите пожалуйста, ваши рекомендации, чтобы в почках не образовывались песок и камни?
Андролог, Уролог
Выявить природу солей (т.е. кислые, такие как оксалаты или ураты или щелочные, такие как фосфаты). Исходя из этого планировать лечение и профилактику. Соблюдать для этого определенную диету (но какую, понятно только полсе некоторой диагностики). Но основа - это больше пить (не менее 2 л/сут если сердце и почки позволяют), меньше остого, жирного, солений, консервов. И регулярные курсы фитоуросептиков (Канефрон, Роватинекс, Цистон, Фитолизин, Уролесан и т.п.), и пить фитосборы такие как Бруснивер, Фитонефрол и т.п.
Клиент
Дмитрий, спасибо доктор! оксалаты были замечены в моче. Через какое время пропивать фитолизин ? Раз в 6 мес? Бруснивер не опускает давление, у меня склонность к гипотонии. И ещё скажите пожалуйста, как называется анализ на выявление вида солей?
Андролог, Уролог
Если ранее выявляли оксалаты, то вероятно они и есть. Посмотрите в инетнете диету при оксалатных камнях.
Анализ 1 - ОАМ - где контролируем Кислотность мочи (при уратах и оксалатах ph ближе к 5,0, при фосфатах к 7-8); 2- б/х мочи (кальций, фосфор, мочевина, моч.-кта), 3 - есть спец. анализ мочи "камнеобразующая или солеобразующая функция почек"
Клиент
Дмитрий, спасибо! Это можно предотвратить и остановить камнеобразование, или просто пропаивать фито сборы? Как пить правильно для профилактики раз в 6 мес, или раз в пол года? Бруснивер понижает давление? У меня склонность к гипотонии , поэтому мочегонные сборы не подходят.
Андролог, Уролог
Надо обследоваться у уролога и кардиолога! Так правильно, тут только житейские советы! Поймите меня правильно. Если есть склонность к гипотонии, то чаи можно пить неконцентрированные. Это не истинные диуретики, давление не силно снижают. Надо пробовать, подбирать.
Клиент
Дмитрий, у меня на руках оам, прозрачность мутная, соли+, эритроциты 3-5, лейкоциты 4-6, эпителий 10-15, белок отр, удельный вес и/м, цвет св ж. Реакция кпс, нет в нем такое, анализ делали в простой больнице.
Клиент
Дмитрий, хорошо, у кардиолога обследована! Из всего пока что подходит фитолизин. Через какое время его пропивать повторно?
Андролог, Уролог
Можно курсами по 1 неделе каждый месяц на протяжении полугода. Схем множество.
Клиент
Дмитрий, спасибо! Те не надо всю жизнь пропивать их раз в 6 мес если ничего не беспокоит?!
Андролог, Уролог
Кислотность обычно пишут, pH или ph. КПС - видимо кислая.
Клиент
Дмитрий, о чем это говорит))? Фитолизин хватит, чтобы это урегулировать? Или что посоветуете?
Андролог, Уролог
Возможно хватит. Начните пить, а там посмотрим.
Клиент
Дмитрий, спасибо! Благодарю! С меня хороший отзыв Вам😊👍🙏
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Можно ещё у вас уточнить пожалуйста, а частое принятие каждый мес по неделе потом фитолизин не нарушит баланс в организме калия и магния и др витаминов?
Андролог, Уролог
Очень маловероятно :)
Клиент
Дмитрий, благодарю🙏😊
Клиент
Дмитрий, добрый вечер! Подскажите пожалуйста раз в сколько мес надо делать узи и сдавать мочу? Как правильно контролировать контролировать песок, камнеобразование?
Андролог, Уролог
Мочу - раз в месяц, узи через 3 мес, далее каждые полгода для оценки в динамике
Клиент
Дмитрий, раз в месяц?)) так часто, я думала пропить и забыть, те нужно, чтобы солей не было и лейкоцитов добиться результата, потом реже можно?
Андролог, Уролог
Да, после нормализации можно раз в 3 месяца. А в чем проблема? цена ОАМ ~ 300₽
Клиент
Дмитрий, да не в цене)) можно и бесплатно)) по больницам не охото бегать часто, после ковида хватило восстановления))
Андролог, Уролог
🤷‍♂️
Клиент
Дмитрий, спасибо! Понятно, надо наблюдаться значит!
Андролог, Уролог
И не стесняться ходить к врачам :)
Клиент
Дмитрий, спасибо :)