Камни в почках
Здравствуйте, сделала сегодня узи почек, все плохо у меня???, справа почка немного ноет иногда...год назад был камень 2 мм, вышел сам, но боль была сильная недели 2((( Подскажите сейчас я так понимаю, тоже начинается камень?( что можно пока пропить, для профилактики, может песком чтоб вышел((к врачу записалась еще через 2 недели, боюсь чтоб за 2 недели там хуже не стало..И что значит уплотнение ЧЛС, это серьезное что то?( фото узи прилагаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего критичного нет! Микролит 1.5 мм. Желательно сдать общий анализ мочи. Начните принимать Цистон по 2 таб 3 раза в день. Далее по результатам мочи.
Владимир, спасибо большое за ответ
Плюс по возможности пить не менее 2 литров воды (жидкости) в день.
Всего доброго!
Владимир, спасибо, хорошо! Подскажите , а уплотнение ЧЛС это что значит? это надо тоже как то лечить?
Нет, ничего лечить не нужно. Это может быть последствия перенесённой колики. Либо просто возрастные изменения.
Владимир, еще раз спасибо огромное, вы меня успокоили.
??
Здоровья вам и вашим близким!
Владимир, взаимно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Микролиты в чашечках 1,5 мм. Уплотнение как косвенный признак воспаления может быть. По УЗИ ничего критичного нет. Необходим контроль общего анализа крови, мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормон. Принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Обильное питьё, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Галина, спасибо вам большое за такой развернутый ответ
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам обследования ничего критичного.Есть солевые кристаллы.Пропейте Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц,обильное питье (30мл/кг массы тела).Из анализов досдать ОАМ,кровь на креатинин,мочевую кислоту,кальций,витД.Если по результатам будет норма,с болями в поясничной области,обратиться к неврологу.
Луиза, спасибо вам большое, за ответ
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Луиза, и вам здоровья)
Принятый ответ
Добрый день!
По УЗИ ничего критического - мелкие камушки!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!
Принятый ответ
День добрый. Без паники, стандартное описание, критичного ничего нет.
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды, далее курсами по 1-2 недели до 3-х мес.
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь и кофе на период курса лечения.
Узи контроль через 3 мес.