Боль в затылочной части.
Здравствуйте! Болею с 8 декабря ковид не подтвердился, температура по сей день по вечерам до 39 поднимается , сегодня 14 декабря начала болеть голова при кашле в затылке ,и не много висках , в статичном положении вроде норм , пока не начну кашлять , врачу забыл это сказать, назначали антибиотики сумамед сегодня , что то это за такие сильные боли? Можно ли принимать обезболивающие вместе с антибиотиком ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление вирусной интоксикации. Можно принять парацетамол (как самый безопасный анальгетик) или ибупрофен, совместимы с антибиотиком. На грипп проверяли кровь?
Лариса, нет не проверяли , пропил все дни ингивирин витамины, снимки легких забрал сегодня , делал вчера все без патологий! Сейчас опять температура поднялась 38,5 и так уже семь дней! Уже думаю что и антибиотик не подействует !
На грипп может повлиять только осельтамивир, и то , в первые 4 дня заболевания. А как вы себя чувствуете при такой температуре ? Кровь на общий анализ сдавали? Высыпания на коже не появилось? Попробуйте лежа на спине затылком достать до груди. Это вызовет болезненность?
Лариса, в первые дни при такой температуры все ломило , сейчас только как будто голова тяжелая и сонливость! На кровь не направляли , до груди достаю не очень больно, но когда пытаюсь встать в какой-то момент сильная боль ,и сразу отпускает , высыпаний вроде как нет!
Это уже хорошо. Конечно, примите парацетамол или ибупрофен, или комбинированный препарат,для облегчения симптомов, типа Фервекс или Колдакт. Там помимо парацетамола добавлены препараты, облегчающие симптоматику, в том числе головные боли и общий статус.
Лариса, большое спасибо ??
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Появление болей при кашле может быть связано с повышением тонуса мышц, отёком тканей головы на фоне инфекции и уменьшения двигательной активности.
Можно принимать ибупрофен 400 мг или комбинированный препарат " Темпалгин" 1 таблетку при болях. С антибиотиком совместимы.Снижают температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте, головная боль при ОРВИ является проявлением интоксикационного синдрома, можно принимать Ибупрофен или Пенталгин, еще стоит измерять артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Головная боль, как и суставная и мышечная всегда сопровождает вирусную инфекцию и является проявлением интоксикационного синдрома,это нормально и не опасно. При длительной лихорадке нужно дообследование для коррекции лечения: ОАК,СРБ,ОАМ, КТ ОГК, осмотр врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, как ваше самочувствие?