Консультация детского невролога /

Ребёнок постоянно капризный, плачущий, орущий — вопрос №1178720

Добрый день!
Молю о помощи. Ребёнку год! И этот год он постоянно плачет, кричит, капризничает. Все началось с рождения. Он не хотел лежать в коляске, качелях, кроватке и тд. Ему нужен был тесный контакт со мной. Мы на гв до сих пор. Читала, думала, и пришла к выводу, что это период довынашивания, ждём, все пройдёт. Как понимаете - не прошло.
Ребёнок постоянно на руках, на полу не интересно, игрушки интересуют мало.
Ему ровно год, пока не ходит.
Аппетит волнообразный. В основном накормить сложно. Титя нужна постоянно. Ребёнок очень активный в тоже время. Ему везде надо быть. Везде суётся. Ночью каждые 2 часа подсасывает.
Тк я с ребёнком 24-7 одна, муж на работе, родственники в другом городе, я от этих капризов схожу с ума.
Может будет полезная информация: у ребёнка была кривошея. Массажами исправили. Также есть птоз правого глаза. Вообще, ребёнка в родах выдавливали, а также шел лицом наверх
Может это как то влияет

Возраст: 22

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В весе набирает нормально? По НСГ всё нормально? На имя отзывается ? Режим соблюдаете? Мультики смотрит?
Принятый ответ
Клиент
Асият, ну в 11,5 мес был вес 9750.
На имя отзывается. Мультики не включаю даже.
Режим соблюдаем.

Клиент
Асият, нсг в 3 мес - расширение наружных ликворных пространств и 3 желудочка.
В 5 мес уже все было в норме
Клиент
Асият, в плане развития - мамама, бабаба, миу (кошка), дадада, больше пока ничего не говорит
Играет в «коку съели» . Это голову подставляет, чтобы друг с другом удариться. Танцует когда музыку слышит
Невролог, Детский невролог
Овер невролог , педиатр смотрели ? Есть заключение ?
Клиент
Асият, все хорошо
Никаких диагнозов не ставили и не ставят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы НСГ?
Даете ли витамин Д,в какой дозе?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила. Даю редко 1000
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если открыт большой родничок,то повторите НСГ.
Если закрыт,то сделайте УЗДГ БЦС для оценки венозного оттока.
Ранее у малыша были ликвородинамические нарушения(это может быть причиной беспокойства ребенка).
На данный момент можете начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Клиент
Ирина, а если будут нарушения в нсг? То какое лечение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эдас можно принимать в любом случае.
Если будут нарушения,то возможно потребуется назначение циннаризина.
Педиатр
Здравствуйте) проведите нсг если родничок открыт. Либо эхо эг, если закрыт