Консультация психиатра /

Назначение, побочные эффекты, корректировка — вопрос №1178880

Ранее назначили следующие препараты:
1. Реагила 3мг - 1 раз в день.
2.Акинетон 2 мг по 2 т. утром и 1 т. днем.
На последнем приеме назначили Велаксин 75 мг по 1т. утром и вечером.

После приема Велаксина стало очень плохо - судороги, тремор, холодный пот, спутанность сознания. Спустя примерно 20 часов после приема стало легче, осталось спутанность сознания, слабость - могу только дойти до кухни и уже нужно лечь.

Собственно сам вопрос, является назначение корректным, как можно облегчить состояние и сколько оно продлиться? Также хотел бы уточнить, следует ли мне продолжать принимать первые два препарата.

Возраст: 26

Хронические болезни: Биполярное аффективное расстройство

Психиатр, Психотерапевт
При БАР карипразин (реагила) очень активно применяется, назначения верные, а вот для нормализации фона настроения я бы выбрала депакин или литий - они являются основными препаратами, назначаемыми при БАР.
Антидепрессанты назначаются, но присоединяются чуть позже.
Психиатр, Психотерапевт
Побочные эффекты венлафаксина пройдут через 3 недели приема. Сейчас необходимо добавить Атаракс для облегчения симптомов на 1 месяц. Его можно применять Вам по 1/2 т. 3 раза. Он облегчит переносимость антидепрессанта.
Психиатр, Психотерапевт
Акинетон назначается для снятия нейролепьических симптомов (тремор, скованность, слюнотечение), он работает как корректор данных нарушений при приеме Реагилы. Если тремор скажем выраженный Акинетон нужно заменить на Тригексифенидил.
Клиент
Мария, а не подскажите, что можно сделать непосредственно в данный момент. Велаксин я пока принимать не буду, но мне необходимо выйти на работу завтра. А состояние после его приема ужасное(прошло уже около 24ч с момента приема).
Психиатр, Психотерапевт
Дома есть феназепам, тералиджен, атаракс, грандаксин?
Клиент
Нет, к сожалению препаратов сейчас в доступе нет. Также хотел уточнить, можно ли мне сейчас принимать Реагилу и Акинетон. Или это ухудшит текущее состояние?
Психиатр, Психотерапевт
Василий, а что есть? Пейте максимально много жидкости.
Клиент
Мария, базовые безрецептурные препараты, например энтеросгель. Также хотел уточнить, можно ли мне сейчас принимать Реагилу и Акинетон. Или это ухудшит текущее состояние?
Психиатр, Психотерапевт
Реагилу и Акинетон Вы не бросаете! Реагила Ваш базовый препарат и ее отменять нельзя.
Сейчас можно принять энтеросгель и утром, прям по 2 ст. ложки с достаточным количеством воды.