Консультация невролога /

Тремор, дрожание ног, рук — вопрос №1826785

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это могло быть... Вчера перенервничала, легла и у меня самопроизвольно начали трястись ноги, бывало такое ранее, но быстро проходило. В этот раз достаточно долго не успокаивались, а только нарастало сильнее. Нарастало до того, что не могла выровнять ноги, будто их скрутило, так же скрутило руки и дыхание замедлялось. Потом резко тремор прошёл, но зазвенело в голове и зрение поплыло, в какой-то момент мне как будто резко захотелось спать. Я закрыла глаза и через несколько минут появился белый свет сверху глаз. Глаза начали бегать их стороны в стороны самопроизвольно и сжались очень сильно, будто схватило судорогой. Открыть я их не могла, хотя пыталась. В этот момент очень испугалась. Когда белый свет начал нарастать, моё сознание будто стало очень ясным и мне стало интересно, что это такое, хоть и понимала, что это не нормально. С каждой секундой я прям чувствовала, что будто куда-то проваливаюсь глубоко и мне стало прям очень хорошо, Какое-то блаженство где ничего не болит, тревога и страх ушли. Я чётко ощущала своё тяжёлое тело и голову, пытаясь выйти из этого состояния, тело меня не слушалось абсолютно, не могла пошевелиться. Думала, что это происходило минут 10, супруг сказал 2 часа, думал, что я сплю, но видел как дёргается тело и глаза, думал что-то снится.
Всё это происходило в белом свете, как в вакууме. Потом резко очнулась, болели глазницы и голова, тело вялое и сильная слабость. Подскажите пожалуйста, что могло быть и куда и к кому обратиться в первую очередь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Детский невролог
Добрый вечер. На фоне сильного стресса могла проявиться паническая атака или её подобие. Также из-за того, что понервничали могло повыситься артериальное давление, на фоне чего у Вас и возникли такие ощущения "звона в голове "-это могло быть спазмом сосудов опять же из-за повышенного давления.
Если ранее не было такого, в будущем при повторении ситуации стоит обратиться для начала к терапевту. Если появится страх, тревога модно проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте. А сейчас что-то беспокоит? Очень похоже на острую реакцию на стресс

Клиент
Ольга Алексеевна, добрый день! Да, после этого 3 дня слабость сильная была и головная боль в левой стороне головы, ноющая, а при резком движении острая боль в одну точку, будто иглой ткнули
Невролог
Советую вам противотревожные препараты начать пить. Можно начать с атаракса 25 мг по 1/2 табл на ночь
Невролог
Здравствуйте Светлана ??По клинике панические атаки Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1,5 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете паническую атаку.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это могут быть симптомы панической атаки, она может проявляться совершенно по разному.
Рекомендую пропить противотревожные препараты таб.Атаракс или таб.Тералиджен они рецептурные, из безрецептурных таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас была паническая атака
Принимайте адаптол 500 мг 2 раза в день
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии