Пятна на ягодице
Добрый день. У мужа появились 2 таких пятна на обеих ягодицах. Зуда нет, никакого дискомфорта. Сухая красная корочка. Подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы сдавать не нужно.
Это похоже на контактный дерматит, нужно искать внешнюю причину.
Используйте сейчас Акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Лев, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это нуммулярный дерматит, который может возникать на фоне сухости кожи
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза 10 дней
Предварительно можно сдать соскоб на грибы, провериться
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит !
Рекомендую мазь акридерм 2 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Избегать трений
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Свободное хб белье
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Наносите акридерм гк или тридерм 10-15 дней
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.