Свищ у ребенка
Здравствуйте у ребенка на нижних двух зубах периодически появляется свищ. Когда подует ветер. Полосканием проходит. Верхний зуб была такая же проблема. Все твердили что нужно удалить. Но врач взялся и почистил каналы,сделал пломбу. Прошел год.,пломба немного осела и снова свищ. Полосканием прошел. Скажите пожалуйста Можно ли сохранить нижние зубки если снять воспаление?
Здравствуйте , с постоянным воспалением ходить нельзя , гнойный процесс за верхушка корней может навредить зачаткам постоянных зубов . Вам нужно делать рентген и обращаться к грамотному детскому врачу , с целью о возможности хорошо пролечите эти зубы , если это не будет возможно то удалять и удерживать место ортодонтически под будущие зубы .
Здравствуйте, нужно сделать рентген, если под угрозой зачатки ,то придётся удалить зубы.
Иначе постоянные зубы прорежутся с аномалией, главное, чтобы инфекции не было во рту .Если есть свищ ,то скорее всего уже лечить нельзя .Такие зубы удаляются на практике.