Что не так по анализа крови.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови сына 18 лет, понижены нейтрофилы, лимфоциты повышены. И что то с тромбоцитами чуть повышены. Чувствует себя хорошо. Что это может быть? К какому врачу сходить?

Аллергия
18 лет

Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связаны с вирусной инфекцией, возможно недавно болел или контактировал бессимптомно.
На незначительные отклонения тромбоцитарных индексов можно не обращать внимания, они не имеют клинического значения, сами тромбоциты в пределах нормы.

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Такая кровь вирусная. Не хватает жидкости в организме. Рекомендую очный осмотр терапевта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции или хронического вирусоносительства . Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ЦМВ, ВПЧ, ВЭБ. Также увеличение количества тромбоцитов связано с недостаточным питьевым режимом.
По результатам анализов консультация терапевта.

Алана, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, такие отклонения характерные для перенесенной вирусной инфекции, могут сохраняться длительное время, пересдайте кровь через 1-2 месяца если картина крови не изменится обратитесь к инфекционисту для обследования персистирущие инфекции , ( вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ)

Вита, спасибо