Расшифровка анализов крови
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови , сдавали планово в годик, ребенок здоров не считая то что активно лезут зубы, за час до сдачи анализов давала дочери грудь она у меня на ГВ, плакала была голодная. Беспокойство вызывает то что много отклонений от нормы , кровь брали из пальца. Ребенку ровно год
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу
- Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении в норме до 4-5 лет.
- Эозинофилы в абсолютном значении и в процентном в норме.
- Лейкоциты в норме до 15, лимфоциты в абсолютных числах до 10.
На нормы лаборатории не ориентируемся, у детей другие нормальные значения, все хорошо у малыша по результатам.
Алина, спасибо большое, успокоилась
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Хороший анализ, не переживайте. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Повышение гемоглобина гематокрита, может быть связано с тем что ребёнок не пил воду до сдачи анализа.
Лейкоциты в норме могут быть до 15, если нет признаков ори.
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту. Эозинофилы и базофилы в норме.
Тромбоциты в норме до 500
Анна, воды вообще очень мало пьет
Принятый ответ
Постарайтесь увеличить питьевой режим до 30 мл/кг, тогда эти показатели придут в норму.
Здравствуйте
Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Нормы указаны для взрослых поэтому такие пометки в результатах
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме до 15-17, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,6 в числовом значении (в абсолютном)
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,лейкоциты до 15,норма в этом возрасте, тромбоциты от 150 до 500 норма,всё остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.